Религия, вера
Почему даже когда наука заходит в тупик, люди не признают существование Бога?
Почему когда наука заходит в тупик, то это называют "синегулярность","бесконечность", "делить на ноль нельзя" и пр., но никогда не признают, что это стенки аквариума в руках Бога?
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
3:19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред
Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
3:20. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
Зачем вообще рассматривать непроявляемое понятие - зачем? Чтоб поставить пускай и выдуманную точку в бесконечном познании? Чтоб успокоить свойственную верующим маразматическое качество последней точки в познании?
Лена Демина
Никто не говорит, что надо останавливаться в постижении наук. Зачем при этом отрицать Бога. Вот в Библии написано больше 2-х тысяч лет назад, что Бог создал небо и землю, а животных и человека из земли. А Дарвин рассказ нам как это было. Ну вот молодец) Изучаем дальше. Зачем Бога отрицать?
наука только вначале пути
есть сорт людей, зацикленных на самости. Я - и никто другой. Нормальный человек когда чего то не может, передает в руки другого, который знает как и говорит :на, делай. Я не могу. Но этот сорт людей не может признать, что Г-дь все делает
А зачем? Бог из тупика не выведет, это лишняя фигура.
Наука доказана, а бог нет. Вымысел.
Лена Демина
Наука не всё доказывает.
науке открываются всё новые секреты.... кто знает, до чего доберутся учёные...
Если человек сам для себя решил, что Бога нет, то он не поверит, даже если ему будут приводить явные доказательства. Он всегда будет находить для себя какие угодно объяснения, но оставаться при мнении, что Бога нет.
Потому что это заговор мирового правительства, а люди для них средства производства-винтики их адской машины.
Нельзя! если они признают Бога, то власть придется отдать религиозным фундаменталистам. Опять будет инквизиция зверствовать, опять религиозные войны начнутся, опять будут мракобесы преследовать ученых!
Как же бедным ученым не бояться? Вот и упираются!
Ученые Бога не отрицают, а наука еще в зачаточном состоянии.
Irina Kim
Да? А ученый мир в целом?
Лена Демина
Наука многое еще нам откроет, но я о том, что есть уже такие моменты, которые закрыты и не исследуются по причине невозможности)
наука - знания об окружающем мире. То, чего она не знает на это ответов нет
Никто не знает, просто люди многие не хотят признавать существование Бога
тем более ученые может им это невыгодно.. мало ли)))
Irina Kim
Знают! Еслиученные признают Бога, то власть придется отдать религиозным фундаменталистам. Опять будет инквизиция зверствовать, опять религиозные войны начнутся, опять будут мракобесы преследовать ученых!
Денис Глазов
Конечно) религия всегда должна быть выбрана своим путем если ты сам этого хочешь, а не когда тебе ее в глотку засовывают.. кто то верит кто то не верит это выбор каждого