Религия, вера

Почему верующие доказывают о существование Бога?

"Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою." ( Иезекииль 3:18,19)
Марина Ботова
Лучший ответ
Потому что это не верующие, а так... одно название...
Только дураки доказывают аксиомы...
Инна Сидорова Я НЕ верун и НЕ религиозник, как ты НО... посмотри и убедись, что ЗНАНИЯ=СИЛА и БЛАГОДАТЬ, а вера=НЕВЕЖЕСТВО и ТЬМА

А кто-то видел Творца? https://www.youtube.com/watch?v=bQ80efQONqQ

Кто такой Творец? https://www.youtube.com/watch?v=f888xsWw_zM
Инна Сидорова Это из каббалистических священных писаний ТОРЫ И ЗОАР слизано шайкой самозванцев и переделано на свой лад и выдали за своё в евагелиях: люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, ³ непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, ⁴ предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, ⁵ имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. ⁶ К сим принадлежат те, которые вкрадываются в дома и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, ⁷ всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины".
если есть сила Божья.. то можно и доказать и показать Бога.. если Бог конечно благославит....
Каждый кулик свое болото хвалит, каждый делится своими убеждениями.
Пытаются дуракам объяснить, что за мерзости всё равно ответ держать придётся и ничего подонкам с рук не сойдёт))
Оля Оля
Я НЕ верун и НЕ религиозник. НО... посмотри и убедись, что ЗНАНИЯ=СИЛА и БЛАГОДАТЬ, а вера=НЕВЕЖЕСТВО, ТЬМА

да не кто вам ничего не доказывает.
...кому вы нужны (кроме своих родителей)?
Носитесь со своей наукой и научным подходом к окружающему миру,
яко с писанной торбой
Вера не требуе доказательства, вопрос некачественный
Эдгард Вибе
Ну надо же попробывать
Хотят помочь
А что им остаётся... Никто бога за яйца не держал.
Видимо потому что их об этом просят, не так ли?
В том-то и дело, что они ничего не могут доказать.
Нет у них ни одного доказанного факта.
Yuriy Sebov В кастрюле с борщем хозяйку не увидеть. Но факт существования борща, доказывает существование того, кто его приготовил. Таким же образом факт существования жизни, доказывает факт существования Творца. Вы сами являетесь фактом доказывающие существование Бога. И то, что Вы так усердно стараетесь отрицать существование Бога, не отменяет факт Его существования. Все просто.)
Алия Тлеубеккызы Есть природные процессы, идущие автоматически.
Например, магнит притягивает железку. Никакой боженька не тянет железку к магниту!
Природа очень сложна и её процессы бесконечно сложны. Человек не понимает и 1%, поэтому выдумал кучу богов.
Спрашивают потому.
Никто не доказывает. Ибо у них нет сил на это.