Религия, вера

Откуда у атеистов железобетонная убежденность в том что верующие обязаны доказывать им существование Бога

Вика Яковенко
От гордыни!
Alan Rzaev
Лучший ответ
Вика Яковенко Большое Вам спасибо . Я знал это . Спросил так чтобы узнать .Много ли у людей злобы .Увы .Много . Но добрые люди есть и дай Бог чтобы они не перевелись .
Рената Маценко Гордыня - это грех. и вы спокойно приписываете его атеистам.
Вам же говорят, что атеисты не нуждаются в том, чтобы верующие им доказывали существование бога.
Вы пишете "я знал это", что означает, что вам, по существу, и не нужны были ответы. Кто-то подтвердил - и уже хорошо.
Приписали людям, не разделяющим ваши убеждения, не только ваше мнение об "убеждённости", но ещё ещё и "злобу". Причём "злобу" на основе надуманного обвинения. А это граничит с гордыней, если уже не сама гордыня.
Мне, в отличие от атеистов, интересно поговорить на религиозные темы. Я неверующий и считаю, что есть разница. Атеисты - отрицают, а я - не верю в бога, но допускаю его существование как гипотезу.
Рената Маценко А где я что-либо отрицаю, кроме того, что верующие ничего не должны, в смысле что-либо доказывать? Ну, немножко погорячился, не подумал, что это вы сказали не обо всех атеистах, а только об излише загордившихся.
"Отрицая что-либо... превосходство над другими".
Во первых, вы ведь сейчас сами отрицаете (или не так?). Скорее всего, обиделись.
Я вас тут немножко обидел, извините.
Во-вторых у меня есть хорошие друзья, мы иногда спорим (раньше - чаще), в том числе и на подобные темы. А какой спор без отрицания (иногда и к общему мнению приходим). Но не считаем друг друга плохими, не ссориться же из-за этого.
Да и вообще, мы в повседневной жизни не можем всё время следить за собой, где-нибудь, что-нибудь, кому-нибудь и возразишь. И не всегда не по делу. А в быту это и довольно часто бывает.
Так что не обижайтесь, а ещё раз прошу меня извинить.
Рената Маценко Отвечаю на ваш вопрос: "Один вопрос, что я отрицаю, я честно не поняла?"
Мне показалось, что вы не согласились в чём-то с моим комментарием, где я фактически защищал атеистов.
Вы написали:
"2. Отрицая что-либо, никак не вникая, что отрицаешь, разве не есть превосходство над другими?"
Я это понял так, что, по вашему мнению, я не вник, т.е. не уразумел в чём вопрос.
Т.е. вы выразили своё отицание моему пониманию вопроса.

А вопрос такой: "Откуда у атеистов ...уверенность в том что верующие обязаны доказывать...".
Я с этим не согласился и считаю, что у атеистов нет такой убеждённости, тем более "железобетонной".
Вернее, нельзя обобщать - люди разные

Кроме того, мне показалось, что задавший ответ приписал атеистам "много злобы". Может быть он имел в виду не всех атеистов. Да, есть люди, в которых достаточно злобы, жизнь такая. Но не так много, как кажется, Часто бывает что намешано и зла и доброты . Но это не значит, что атеист автоматически злой.

М.б., я в чём-то не прав.
Кристина Иваненко Извините за единицу. Прочитал ваши комментарии и понял, что был несправедлив.
А атеизм это эгоизм и все должны перед мной любимым скакать а как иначе....
Инна Чёрная
Вика Яковенко Грубовато но верно
....если психически больной начнет доказывать существование своего бреда.... это только усугубит его заболевание
Michael Kalmykov
Вика Яковенко Не болейте
В гробу, я видел вас, вашего бога его и ваши доказательства его существования. На кои жрен, мне нужны от вас доказательстыва вашего умопомрачнения, я и так вижу, что тут полныи Алес капитулирен.
Дэн Катасонов
Вика Яковенко Интересно когда Вы меня в гробу видели и что я Вам доказывал .У Вас галюцинации а это опасно для психики .Берегите здоровье .
Вы же на каждом углу кричите, что ВСЕХ создал ваш бог. Навязываете всем свою точку зрения. Вот и докажите это. Принять её без доказательств - мы свой ум не на помойке нашли.
Вика Яковенко Лыко - мочало , начинаем сначала . Не буду я Вам ничего доказывать .НЕ БУДУ .
Потому что бремя доказательства лежит на утверждающем.
Вика Яковенко Вы подтвердили мои слова .Доказательства нужны Вам и только Вам , а не мне .
они не могут побороть в себе субъективизм, а вот над чужим можно и посмеяться...
Вика Яковенко Мысль интересная . Спасибо .
Просто они интересуются, на каком основании взрослые люди слепо верят попам - именно попам, хотя те также ничего вразумительного по поводу существования бога сказать не могут..
Вика Яковенко А когда Вы последний раз разговаривали со священником . Или так плетем что когда-то где-то возможно и слышал .
Откуда у верующих железобетонная убежденность в том что атеисты обязаны доказывать им что Бога нет ?
Вика Яковенко Откуда подобная чушь .
Это у верующих железобетонная убежденность в том, что у атеистов железобетонная убежденность в том, что верующие обязаны доказывать им существование Бога
У атеистов железобетонная убежденность в том, что им никто ничего доказывать не обязан.
Странно, откуда у вас железобетонная убежденность в том что, атеисты что-то требуют? Доказательств ни существования, ни отсутствия нет.. . поэтому каждый делает выбор сам.
Вика Яковенко И на том спасибо .
Вера без доказательств, приводит к мошенничество.
Вика Яковенко Мне вера Вам доказательства( какие угодно и чего угодно ) .Мошенниками пусть займется милиция
Да не надо мне ничего доказывать, я всё равно им не поверю.
Вика Яковенко А кто доказывает .АУ.