Религия, вера

Атеисты отрицают Бога, потому что Его им не показали, но когда им начинаешь логично доказывать, что существование Бога

вероятно, начинают ругаться, не хотят признавать своей ошибки или обмана, почему?
Илья Набиев
потому что в существовании бога никто не уверен на все 100,а значит возможность его существования так же возможно как и то что его нет вообще
Артём Щурин
Лучший ответ
Вероятность существования бога, по логике, стремится к нулю)) .
Может ваша логика какая то особенная?))
Илья Набиев http://otvet.mail.ru/question/89295332
Твои абсурдные домыслы не имеют никакого отношения к логическим доказательствам )
На мой взгляд, если придти к человеку и начать доказывать ему то, во что он не хочет верить, то он будет ругаться совершенно закономерно и справедливо, поскольку происходит вторжение в личное пространство.
Илья Набиев тут каждый читает то что ему хочется, никто никому не заходит, трибуна общая.
Никто никаких доказательств бога не приводил никогда
Vova Swed
Владимир Османкин Вообще-то приводили... Но кажущиеся логичными только верующим.
Илья Набиев А вы ещё не в курсе, повторяю: эволюция на нас не заканчивается и возможно её конечная цель - Бог, а так как мы скорее всего не первые в этой вселенной, то были и до нас высокоразвитые цивилизации, которые могли до высшей ступени эволюции, то есть Бог вероятен. Это доказательство от безобманщика Захарова. Теперь ваша очередь доказывать обратное..
Это мошенничество. Опять тут начинают подменять факты.

Мы не признаём бога не потому, что нам его не показали, а потому, что абсурдно доказывать несуществование того, чего нет. Сама эта логическая операция доказательства себя саму и отвергает. Поэтому, мы не должны доказывать несуществование бога, а вы должны предоставить неопровержимые доказательства его существования, если хотите хотя бы начать разговор на эту тему.

Пока картина мира логична и полноценна без бога, он в ней - лишнее звено. Поэтому мы не должны предоставлять доказательства нереальности ваших фантазий.
Настя ^^
они больны
Существование бога равновероятно с его отсутствием. )))
Да ешкин гусь.. . (это ругательство или как?.. )
Существование Бога вполне соотносится с функционированием фим.. . головного мозга человеков. Он (Бог) вполне себе существует как мысленный фантом, персонаж субъективной реальности.
Что тут доказывать или опровергать? При чём тут ошибка или обман?
"Существование Бога ВЕРОЯТНО... " - это уже шаг к атеизму, тёзка. Поздравляю! )))
Elias Oliver
Илья Набиев зато без обмана и крайностей, у меня то же есть ВЕРСИЯ КАК БОГ НАШ МИР УСТРОИЛ, но если я скажу что она истинная, то стану обманщиком.
Тоже самое делают истинно верующие, когда им говорят, что бога нет.. .
Человек слаб.
Рома Zf
Никто ведь не спорит с существованием образов книжных персонажей. И с тем, что они оказывают влияние на психику и поведение людей.

У многих даже есть реальные прототипы. А кто-то даже косплеит героев любимых книг.

Но это ведь не то "существование", которые вы пытаетесь доказать?
Логикой (тем более абстрактной, допускающей дикое количество софизмов и недоказуемых постулатов) можно доказать все, что угодно. Поэтому логическое обоснование Бога несостоятельно по факту. С другой стороны даже фактическое доказательство будет каждым человеком воспринято индивидуально, и все равно найдутся несогласные.

Так что все относительно)
Докажите логично существование Бога - без аналогий и притч.
Игорь Чубарев
Илья Набиев А вы ещё не в курсе, повторяю: эволюция на нас не заканчивается и возможно её конечная цель - Бог, а так как мы скорее всего не первые в этой вселенной, то были и до нас высокоразвитые цивилизации, которые могли до высшей ступени эволюции, то есть Бог вероятен. Это доказательство от Захарова. Теперь ваша очередь доказывать обратное..
Это вам только кажется, что вы логично что-то доказываете.
Кристина Цой
Илья Набиев какое - никакое, но доказательство, а у вас одни заявления, как и у теистов, так что вы с моей легкой руки - обманщики..))http://otvet.mail.ru/question/89295332
Опаньки.. .
Про логику и существование Б-га поподробнее можно?
Илья Набиев А вы ещё не в курсе, повторяю: эволюция на нас не заканчивается и возможно её конечная цель - Бог, а так как мы скорее всего не первые в этой вселенной, то были и до нас высокоразвитые цивилизации, которые могли до высшей ступени эволюции, то есть Бог вероятен. Теперь ваша очередь доказывать обратное..