В явлении проявленного... .
В законах причиноследственных связей и проч закономерностей... .
В действиях личного участия...
Религия, вера
Атеисты отрицают Бога-создателя, но согласны о возможности существования других измерений и вселенных. В чём разница?
разница в "верю" и "допускаю".
Это разные слова - вы не знали?
Я-то допускаю, что вселенная может быть многомерной и "многолистной", но допускаю и обратное.
А вот если вы верите в Христа, то не допускаете и мысли, что это все сказки.
Это разные слова - вы не знали?
А разница в том, что церковь отрицает возможность существования других измерений и вселенных, это противоречит её идеологии и догмам.. . И не надо пытаться подминать под то, что именно об этом якобы и написано в Библии.
предполагая наличие органики в других мирах я перед этими существами ничем не обязан, в отличие от "божественного" мира.
Большинство из них просто не будет и думать об этом, чтобы отрицать, нужно заняться, а это уже, иметь представление. И как мне иметь представление, если я представляю вселенную и мир и там не видел ни дел его, ни проявлений. У атеиста все работает без бога, а с богом только бардак. Вот и происходит весь бардак от религиозности в мире.
в этом и разница=)
быть согласным с ВОЗМОЖНОСТЬЮ существования, или ВЕРИТЬ в существование=)
Разница, Фима, в том, что другие измерения - это тоже пространство чем-то заполненное. И вселенные - это тоже какие-то объекты, а не дедушка с добрым взглядом и окровавленными руками.
Я допускаю возможность, что все может быть. Но ни во-что из этого всего верить слепо не намерена.
В том что существование других измерений и вселенных это теория, "Бог-создатель" это не теория а просто беспочвенное утверждение.
Разница в том, что молиться оси координат ни одному атеисту в голову не придет до того, как он станет сумасшедшим. А еще добавлю, что "другие измерения" - досужий бессмысленный кухонный термин.