Религия, вера

ещё несколько десятков лет назад атеисты отрицали гипноз,но наше время доказала его существование

Ошибка или не жеалание признавать, то что не понимают?
Похоже это вопрос-провокация, или лень вопрошающего справиться со справочной системой. А несколько десятков лет, это сколько? Похоже речь идет о тысчетялетиях. Как факт гипноз известен даже не несколько веков.. . Тщятельнее надо, даром что Секретная Служба.
Вот для справочки: "«Официальным» основателем гипноза, давшем ему «новую» жизнь, считается Антон Месмер (1734-1815 гг.) . Он утверждал, что многие болезни могут быть излечены с помощью гипноза. В отличие от гипнотизеров древности и средневековья он сделал первую попытку придать гипнозу научное обоснование. "
Даже не знаю, чего на подобную чушь отвечаю, загипнотизировали меня наверное.
Вот оно как.
Даниил Штирц
Лучший ответ
несколько десятков лет назад в нашей стране все были атеистами, а гипноз отрицали ученые, а спецслужбы использовали, а сейчас все стали святее папы римского, вот только ни ума ни толерантности это не добавило
Таня Птичкина
А то что гипноз есть- верующие доказывали?
А тот. кто доказал гипноз. к какой вере пренадлежал?
_*
_Nita** *
Заирбег Абдулазизов обязательно ,что ли принадлежать?=)Психиатрия их религия))
Я и по сеё день отрицаю, так как он на меня не действует )))))))))))))))
несколько сотен лет назад была такая весчь, как инквизиция)) )
это тоже ошибка или хде?)))
Malikasha S
во все времена существуют люди за и против. и не важно в чем вопрос. как и в вашем случае.
В настоящее время гипноз используется как ни странно отнюдь не верующими людьми. Во многих больницах и поликлиниках существую кабинеты врача-гипнотизера.
С точки же зрения Библии, гипноз приравнивается к мистической способности человека овладевать мышлением другого человека, для верующего неприменимо абсолютно.
Второзаконие 18:10-12.