Религия, вера
Почему через несколько десятков лет всех будут кремировать как индусов, потому что кладбища не резиновые и не взирая +
Чтоб никто больше не воскрес. Наверняка уже...
На Филиппинах вообще прикольно. Там кладбища настолько переполнены, что могилы используются по нескольку раз.)
Славяне всегда справляли тризну по умершим и погибшим родичам, сжигая их на кострах.
Сегодня в Петербурге кремируют от 65 до 70 % умерших. Основная причина одна-люди хотят похоронить к родственникам, но действуют санитарные нормы 15 -20 лет. В большинстве случаев им ранее не давали возможности расширить могилу или оставить рядом место. В таких ситуация выход один - кремировать и подхоронить урну. Кроме того, новые выделенные участки для захоронения уже находятся очень далеко от города и трудно с транспортом. также лучше похоронить урну в стенке на центральных кладбищах городах, в том числе и на старинных. В настоящее время Священники и приходят отпевать в крематорий и при захоронении урны. И все разговоры в этой области являются просто кощунством нечистоплотных людей. Давно надо поставить точку.
Что не понял, сегодня в 2011 году в Петербурге 72 % умерших кремировано. И абсолютная тишина и никто и слова не говорит. Поэтому, не занимайся кощунством.
Пусть.. . в Библии нет ограничений на эту тему...
Дак старые кладбища иногда вроде как сносят. Не знаю только срок давности.
Все давно придумано, причем, природой. Не удивлюсь, если ваш дом стоит "на костях". Старые кладбища сносят, срок не помню, затем так делают лесопосадку, и через сколько-то десятков лет можно опять использовать, а нет - строить что-то на их месте.
места на кладбищах уже забиты умершими