Религия, вера
Почему Бог несколько тысяч лет готовил евреев к приходу Христа, а они так и не подготовились, распяли Его ?
Ожесточили сердца свои.
Он их готовил, что бы они его распяли.
Если бы готовил к тому, что б не распяли, то они его бы не распяли.
Гузалия Фархутдинова
Подотрись, воняешь.
Христос Лжемессия.
Распяли правильно.
Тебе далеко до евреев.
Распяли правильно.
Тебе далеко до евреев.
Встретиш Исуса - распни Исуса!
Потому что Бог не создавал людей роботами, у них есть свобода выбора. И к сожалению, многие ею неправильно пользуются.
Гузалия Фархутдинова
особенно евреи
Ну, строго говоря, убили его не евреи, а язычники. В те времена евреям их земля не принадлежала, они были под гнётом оккупантов.
А кроме того, я не пойму логику некоторых христиан: с одной стороны, они считают, что ИХ бог пришёл на землю, чтобы своей смертью искупить ИХ грехи, а с другой стороны они, прицепились к иудеям с претензиями, что те убили их бога... а как должно было быть по другому? есть варианты?
И главное - Бог не готовил тысяч лет евреев к приходу Христа... У евреев ДРУГОЙ бог и ДРУГОЙ Христос...
распял вобще-то его римлянин (итальянец)
Гузалия Фархутдинова
это тебе яхве сказал ?
Иисуса Назорея, он же Христос по-гречески, казнили за «оскорбление чувств верующих» талмудеев.
Мтф 26
64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти
Мтф 26
Бог так задумал, чтобы обратить всех язычников сначала (так как евреи отвергли), а евреев-последними, перед вторым пришествием.