Религия, вера
Если Евреи распяли Христа и они же несколько тысяч лет его ждали, это парадокс? -Нет! ( вопрос внутри)
не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; Лк 21:24 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. Ис 27:9, 59:20–21; Иер 31:31–33; Евр 8:10 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. Чис 23:19 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, Тит 3:5 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. Рим 3:9; Гал 3:22 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Иов 9:10, 36:23 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Ис 40:13; Прем 9:13; Иер 23:18; 1Кор 2:16
Екатерина Штрошер-Петер
вы христианин или паулианец?
да, Христос истинный Мессия, но евреи Его не узнали и убили Его и ждут до сих пор другого мессию, который и будет антихрист .
первосвященники виновны, они руководили народом!! !
и не понимали они того, что Он говорил!! !
что может сделать, простой народ?
народ привык следовать, за патриархами их с детства к этому приучили!!!
что может сделать, простой народ?
У них таких много-папа Карло тоже не плохо поработал---
У них там в исусовы времена этих мессий over 9000 шлялось, работа была такая. не можешь работать плотником, рыбаком, кожевником, скотоводом - добро пожаловать в мессии.
Христос был послан к евреям, как к самому скверному народу, чтобы дать им шанс стать лучше. Но они его не узнали, не признали и распяли. За что потом неоднократно и поплатились. Но так, как Христа признали Богом лишь некоторые евреи, а также много "гоев", то Он не мессия евреев, а мессия гоев.
проверяли настоящий или самозванец :о)
Любовь Оразбаева
Вот это Мысль!!!!
"Воистину, мы убили Мессию, 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ); воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его. Это Аллах вознес его к себе, а Аллах велик, мудр» (Коран, 4:157-158).
Это не парадокс, и теперь так называемые христиане, или верующие в Истинного Бога, может так они будут себя называть, распнут или по другому казнят уже двух Свидетелей, когорые будут обличать их и этими обличениями мучать . как когдато обличал и мучил Христос священников . Но на третий день они восстанут как Христос из мертвых и вот тогда начнется Нечто!!!! Миром позволено владеть сатане, временно, и он этим теперь и занят, а Христос сказал, не этот мир даю вам, он сгнил во лжи, корыстолюбии и жестокости, а Новый Мир даю вам где правит Любовь Мир и милость, и радости этого Мира никто не сможет забрать, потому что она не в материи, а в Духе. Матрица - это материя которая ищет использовать Дух в корыстных целях. Но материя временна, как нашь видимый мир, а Дух вечен и творит что хочет .И тот МИР который ждет любящих Единого, не похож на нашь мир, нам на ум даже это придти не может, как будет он прекрасен!!!
Евреи тоже люди! Не разглядели. В наше время это назвали бы духовной близорукостью