Религия, вера

За что Бог попустил разрушение Иерусалима и рассеяние евреев? Почему ответ знают многие, но не евреи, не принявшие Христа?

Лк 19:42 о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
ДН
Дреко Надежда
54 415
Лучший ответ
Иерусалим же есть сейчас. и процветает.
А Москву сколько раз заново отстраивали?!
Лаврентьева Марина Повнимательней читайте вопрос.
9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откровение Иоанна Богослова 2:9) Во первых они не ближний народ к богу а самый дальний . 37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
(Св. Евангелие от Матфея 23:37) то есть это город Убийца пророков и он не может быть городом святым хотя его так называют сами евреи и внушают это всем .
Jansaya Mahambet
Jansaya Mahambet
68 740
Рассеял и снова собрал, доминирование христиан в истории всего лишь следствие духовного падения евреев, а не потеря избранности как утверждают христиане, Он евреев никогда не оставлял, просто иногда, чтобы стадо не разбежалось, нужно пустить злых собак.
https://www.youtube.com/watch?v=X6nwG9e4Qzo

Похожие вопросы