Они не видят, что произошло на кресте. Они не принимают Христа, как Спасителя мира. Для них Он, Великий раввин (учитель, наставник) и то, что
произошло на кресте, это обычная смерть человека.
Духа Святого, для них здесь нет, они ещё невозрождённые, ветхие люди и благовествование Христово, для них закрыто.
На всем протяжении истории Церкви, евреи противостояли Благой вести, обосновывая свою позицию тем, что приняв ее, они отвергли бы, свое наследие.
Религия, вера
евреи не приняли Христа?
их право кому служить Богу или лукавому ---они выбрали последнее. . и все антихристиане становятся жидами автоматом ...и служат их интересам, кто осознанно а кто нет --Да и кстати далеко не все евреи не приняли Христа... ▶ Арабы и евреи принимают Христианство - YouTube
почему не приняли? Они его по миру понесли... Даже на Руси евреи через греков навязали его. Около 3-х миллиардов приняли его. Это же одна из форм иудаизма. Она ещё называется Новая Догма иудаизма. Так что евреи приняли Христа. Но, ХРЕСТОСА не приняли, потому что не поняли что это такое....
Зато русские его приняли. Иван Дурак на царствие Иерусалима
и правильно сделали.
Aigerim Super
почему
Не приняли и они этого не скрывают.
Наталья Гуляева
А вы скрываете? Вам ведь яснее чем евреем, что он не мошенник
жиды, евреев тогда еще ни придумали
Aigerim Super
придумали
Иисус Христос родился в еврейской среде как плюс в противовес
всему тому минусу, который там безраздельно господствовал и господствует до сих
пор. Как Свет в противовес тьме, как Добро в противовес злу. Эта среда Его
пытала, а потом распяла, так как ненавидела и ненавидит до сих пор, потому, что
Он принес в Мир людей Учение Любви и Добра, Великое Учение, которое учит людей
бескорыстию и взаимопомощи. Христианство дает совершенно противоположную
систему Жизни - Богоугодной Жизни, приближает Душу человеческую к БОГУ. Поэтому
торгаши, у которых присутствует принцип - наеби ближнего своего или ближний
наебет тебя и возрадуется, не приемлют Христианство. Для них бог - золотой
телец -читай, сатана.
Пилат спросил: «А что мне делать с Иисусом, так называемым Христом? » Все сказали: «Казни его на столбе! » Он спросил: «За что? Какое зло он сделал? » Но они кричали всё сильнее: «На столб его! »
Видя, что ничего не помогает и что, напротив, возмущение только растёт, Пилат взял воды, вымыл руки перед народом и сказал: «Я невиновен в крови этого человека. Смотрите сами» . И весь народ сказал в ответ: «Его кровь на нас и на наших детях» .
МАТФЕЯ 27 : 22- 25
С этого момента евреи как нация перестали быть народом Бога, так как отвергли своего Мессию, несмотря на многие доказательства его мессианства.
МАТФЕЯ 27 : 22- 25
В общем -да, но были исключения. Апостолы... Первые ХРИСТИАНСКИЕ собрания были из евреев (см в Библии первые главы книги Деяний)
не тот еврей ктороый по плоти с наружи, а тот кто внутри по духу и святости,,, значит все приняли)))
Ортодоксальный иудаизм его не признаёт.
те кто не приняли они и настояли на его убийстве . А те кто приняли они продолжили его дело .Стали проповедовать.
Aigerim Super
например кто?
Не все
Нахрен им сказка, написанная для НЕ_евреев?
Они её написали, чтоб другие их не обижали.
А им нахрена всякие исуски-персонажи?