Религия, вера

Евреи не приняли Христа - мессию. Распяли. ВОПРОС: То, кого они ждут - вдруг окажется антихристом. ВОПРОС: Может ли это

быть Христианская РЕЛИГИЯ? Или это ошибка мелькнула в моей голове?!

Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. (Откр. 17:6)

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. (Откр. 19:10)
Инна Смолик
Нет, христиане ожидают личность, которая в своем безумстве превзойдет всех остальных антихристов, полная противоположность Христа, служащая полностью противоположным целям. Это будет правитель всей Земли, хитростью занявший это положение, создавший ультра-тоталитарное общество, быть христианином при нем будет все равно что подписать себе смертный приговор.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Им придётся успокоится теперь спасителем местечкового масштаба, если мировой Мессия не устроил
просто таки придёт Мессия и всё нормально... Иешуа не Мессия же это ясно как день
Ольга Шабанова
Одним из фундаментальных положений христианства является идея о том, что Иисус из Назарета- это уже пришедший Мессия. Поскольку само слово Христос есть греческий перевод слова Мессия (помазанник), идея эта лежит в самой основе христианской веры. Отвергая христианство, евреи прежде всего отвергают признание Иисуса Мессией. Почему евреи придерживаются такой точки зрения?
Для того, чтобы можно было решить, является ли Иисус Мессией, нужно прежде всего разобраться с самим термином Мессия, понять, что же именно он включает в себя. Прежде всего надо иметь в виду, что само понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля; именно наличие их пророчеств и заставляло людей ожидать прихода Мессии. Таким образом, если человек обявляет себя (или кто-то обявляет его) Мессией, то следует проверить, соответствует ли этот человек пророчествам о Мессии, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.
В древних библейских пророчествах Мессия- это царь1) и духовный вождь еврейского народа. При жизни и правлении Царя-Мессии совершится процесс Геула, Избавление, - иначе говоря, освобождение и возрождение всего мира. Пророки обьясняют, что это возрождение и исправление мира имеет место в объективной реальности является явным и несомненным для всех людей. Прежде всего, во времена Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.
Описывая мессианские времена, пророк Исайя (60:16-22) говорит:
И тогда узнаешь ты, что Я- Господь, спасающий тебя и избавляющий тебя, Могучий Яакова. ..И поставлю вместо надзирателей твоих мир и вместо притеснителей твоих- справедливость. Не слышно будет более насилия в земле твоей, грабежа и разрушения- в пределах твоих, и назовешь стены твои спасением и ворота твои- славой. Не солнце будет светить светом дневным для тебя, и не луна будет сиять тебе, но будет тебе Господь светом вечным, и Бог твой- великолепием твоим. Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не скроется, ибо Господь будет для тебя светом вечным, и окончатся дни скорби твоей. И народ твой- все праведники, ветвь насаждения Моего, дело рук Моих во славу навеки унаследуют эту страну... Я, Господь, в назначенное время ускорю это.
А пророк Иеремия (23:5) говорит о Мессии, потомке Давида, так:
Вот, наступят дни, - сказал Господь, - когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеhуда будет спасен, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша2).
Исайя (2:4) подчеркивает, что дни пришествия Мессии будут эпохой межнациональных и социальных перемен: "И перекуют (все народы) мечи свои на орала [т. е. плуги] и копья свои- на серпы; не поднимет народ меча на народ, и не будут больше учиться воевать". Мир, всеобщее братство людей и прекращение насилия- самые главные приметы наступления мессианских времен.
В этих пророчествах есть одна очень существенная особенность, на которую следует обратить внимание: для еврейских пророков духовное возрождение мира неотъемлемо от обективных социальных перемен в реальной действительности. Во-первых, Мессия пророков- не божество, а реальный человек из плоти и крови, потомок царя Давида. Во-вторых, в центре внимания пророков находится, в сущности, не сама личность Мессии, а те задачи, которые перед Мессией стоят, те изменения, которые он вносит в мир. то общая и характерная черта мировосприятия иудаизма, для которого истинная духовность всегда реализует себя в материальном: для того и создан человек, чтобы одухотворить и освятить, возделать окружающий мир- и себя вместе с ним.
Manas Abdray
Вова Сидоров Это далеко не все, вы пишете о торжествующем мессии, но Вы забыли о страдающем мессии, о котором говорили еврейские мудрецы древности. После того, как это все исполнилось на Иисусе, евреи вынуждены были отказаться от идеи о страдающем мессии. В итоге, народ, отвергнувший и убивший посланного от Бога мессии, был за этот грех рассеян по Земле.
им не мессия нужен а чувак который научит ещё больше людей дурить . других они не признают
Распятие Иисуса было предрешено с того момента как Ева нарушила запрет в саду. Так как Адам и Ева потеряли совершенство, все их дети рождались так же несовершенными ( в грехе). Чтобы закончить волну рождения грешных людей Иисус пришел на Землю, отдал свою жизнь в искупление тем, кто в него верит. ТО есть совершенная жизнь Иисуса покроет грех совершенного Адама который потерял совершенство.
Islam Kulekenov
Когда будет конец света, тогда придет антихрист. И евреи его примут за ИСТИННОГО ХРИСТА
Да. Многие заблуждатся и примут антихриста как Мессию. Но Евреи в конце все таки примут истинного Христа