Религия, вера

Почему евреи не признали Христа мессией, а Запад признал?

По пророчествам не подходит
Светлана Пичугина
Лучший ответ
В пику евреям
Если евреи признали бы, то все язычники оставались бы во тьме.
Потому, что Иисус не соответствует еврейским пророчествам о Мессии. Мессия должен был победить врагов, восстановить еврейское государство и установить 1000-летний мир на Земле. На деле Иисус никого не победил, был убит, а о мире во всём мире и до сих пор говорить нечего... Смешно, что вечно пристают к евреям с вопросом, почему не приняли Христа. Но почему-то не спрашивают об этом мусульман, буддистов, индусов, синтоистов...
Alikemal Cevik
Сергей Ларин Мусульмане почитают Иисуса за пророка
Потому что он не соответствовал еврейским писаниям.
Aybek Aliyev
не евреи, а православные
Наоборот- евреи подарили своего Христа всем тем кто идёт за ними в этом Мире. Они - передовая подраса 5-й современной Расы Человечества и поэтому идут впереди по Эволюционной Спирали Космической Эволюции. Остальным они дали Учение о Христе, то есть как стать богочеловеком. Но, это мало кто понимает и из религии сделали политику по управлению людьми, а не задачу совершенствования человека.
миссией от кого?
в мире много высших...
Потому что они до сих пор мечтают, что Мессия их над всеми вознесет.
Андрей Миллер
Babajan Owezgeldiyew это христиане мечтают, что лжемессия их над всеми вознёс))
Точнее почему часть евреев признала, а другая часть не признала.
Павел Литвинов
Сергей Ларин В Израиле 1% христиан и 20% мусульман
НЕ дала гордость и слепота.
Вова Лышень
Babajan Owezgeldiyew гордость и слепота по факту у слепых верунов в незнания=тьма, гордость и слепота христиан, а у евреев знания=свет и сила
НЕ только евреи, а много наций, народов, народностей в мире не приняли, а также не верующие атеисты Запада и знают и понимают, что он лжемессия, ведь не исполнил абсолютно, ничего, что в пророчествах с приходом мессии должно произойти
Вера Караульных И по пророчествам оригинала пророчеств не подходит, ка Федот... да не тот...
В Средние века в Европе башкой чокнулись совсем. Даже не мылись годами.
Да потому что, один долбаеб Егор Орлов осудил евреев.