Религия, вера

Почему евреи не признали Иисуса Мессией ?

Говорят христиане, что "Господь - оправдание наше", есть имя Мессии.
Но тогда, согласно вашим же словам, как можете вы утверждать, что речь идет об Иисусе.
Разве исполнилось при нем то, что сказано в том же стихе:
"во дни его Израиль спасется и Иуда будет жить в безопасности"?
Пророк говорит об истинном Мессии, как видно из следующих стихов:
"Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской",
НО :
"жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их", и будут жить на земле своей"
(Иер. 23:7) - и ничего из этого еще не исполнилось.
Ирина Фадеева
Потому, что он не соответствовал иудейским пророчествам о Мессии: врагов не победил, царство не восстановил, сам был убит. Да и происхождение у Мессии должно быть естественным, а не тем, что в евангелиях. Впрочем, кое-кто из иудеев поверил, что он Мессия, были ученики. но "мессий" у евреев было немало, и ни один не принёс избавление, а только беды.
Катерина Романова
Лучший ответ
Почему Бог евреям дал больше заветов чем остальным..? Ужели по тому что самые знающие? Увы наоборот по тому что против тех кого евреи называют язычниками они слепые котята.. им что-б не упасть везде таблички предостерегающие нужно ставить.. так вот оно..
Андрей Семёнов
Не все Евреи
Есть те кто последовал за Христом
Остынь. Не углубляйся в смысл Библии, всеравно не поймешь ничего. (
Андрей Савчук
Ирина Фадеева Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось:
"Он презираем был.. .и мы не почитали его" (Ис. 53:3, Тх).

"Остынь" - к чему это? У нас холодно : лежу, укрывшись пледом.
Андрей Савчук возлюбить и врага своего, подставить вторую щеку - Это глупость если физически, но если сможешь ему простить обиду всем разумением, то начнуться у него проблемы.
Все апостолы евреи.
Сергей Кухно
Есть материал, который подтверждает правоту Иудеев в отношении Иисуса, который не был Машиахом, которого ждёт Израиль.
Rokinrou Darkless
Иудеи хотели освободится от римского господства, под которым они находились. Исторические свидетельства показывают, что в 1 веке н. э. многие из них, ожидали его прихода, на основании пророчества записанного в Даниила9:24-27.Однако в этом пророчества так же говорилось, что Иисус придет"положить конец преступления и прекратить грех".А что бы это стало возможным, он должен умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, что бы кто то умер за их грехи. Отвергнув Иисуса, иудеи исполнили пророчество, в котором говорилось:" Он презираем был... и мы не во что не ставили его "(Исаия53:3)
То есть 12 апостолов, и вся секта ессеев - все были неевреи?
Ирина Фадеева У нас этих иисусов было более 50 человек и, к стати, некоторые таки да оставили существенный след в нашей истории. А Иисус.. .полу-сказочный герой с придуманной легендой.

п. с. Мессия, которого мы ждем, кроме всего прочего будет обладать незаурядным умом и знаниями...
А Иисус, согласно Евангелие, был просто волшебником недоучкой.
Ирина Фадеева Ну да, для неграмотных рыбаков и плотников, Иисус был вершиной образованности, несмотря на три класса ешивы)) )
Его знаниями обладал каждый семилетний ребенок, который с четырех лет начинал изучать Тору. А восьмилетний уже мог заткнуть его за пояс) )
п. с. Умом и знаниями обладал Павел, фарисей сын фарисея, который и создал религию для язычников, которая впоследствие стала называться - христианством, но которая в научных теологических кругах до сих пор называется - павлианством.
Как и у всех народах, кто то принял кто то нет. Разве есть такая нация которая цэликом стала христианской?