Религия, вера
Почему евреи не признали сказку о Христе?
Они ее придумали для других.
не приняли фарисеи и старейшины и священники, а простой народ ходил толпой
затупили, как обычно, как и все прочие не поверившие истине...
Гордыня.
Так и Мария и Исус их соседи были, ты своего соседа богом признаешь
Считают Моисея более крутым сказочникам...
У них своя сказка.
Они ждали земного царя. Хотя некоторые приняли.
Предсказани должно быть ЧЁТКИМ и НЕДВУСМЫСЛЕННЫМ, дабы простой человек мог опознать в произошедшем событии предречённое. А если вместо предсказания какие то сопли и блевота, то -- извините. Это и не предсказание, никакое, и книжка ваша -- липа. И вся религия.
Потому, что в их Писаниях нету и намека на Боговоплощение и искупительную жертву.
В Исаии 53 в образной форме написано про Израиль, а не про Иисуса, как ошибочно утверждают христиане. Обещанный в пророчествах Мессия должен был восставить престол Давида, а не брать грехи мира на себя нарушая саму основу Закона.
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иезекииль 18:20)
Евреи в отсутствие Моисея (мир ему) себе тельца вылепили, зная о Всемогуществе БОГА. Народ ( основной массе) неблагодарный, злодетельный, избивающий, изгоняющий и убивающий посланников БОГА, приносящих им то, что не льстит их сердцам.
Они не признали Христа и этим показали, что он не сказка. Религиозные руководители евреев, которые ненавидели Иисуса, не отрицали его чудес. Напротив, они говорили: «Что нам делать? Ведь этот человек [Иисус] совершает много чудес?» (Иоанна 11:47). Множество людей приходили посмотреть на воскресшего Лазаря. И все больше из них проявляли веру в Иисуса. Видя Лазаря, они убеждались, что Иисус послан Богом. Это доказательство было настолько неоспоримым, что некоторые иудейские религиозные руководители даже хотели убить Иисуса и Лазаря (Иоанна 11:53; 12:9—11).
Они не увидели у христа на руке золотой ролекс, Кто из толпы нервно крикнул, САМОЗВАНЕЦ и все подхватили и распяли его на кресте, кто то сорвал золотой крестик и убежал в ломбард