Религия, вера

Почему евреи не признали

Христа Мишиахом?
Вы ошибаетесь. Именно исключительно евреи и признали Йешуа Машиахом.
Первые 7 лет христианская церковь была строго моноэтнической (еврейской).
Mарина Марина
Лучший ответ
Ирина Сорокина подскажите где можно про это прочитать.
Богу было так угодно, чтобы их неприятием Иисуса за Христа язычники получили спасение.
Много таких ходило. Каждого признавать? По параметрам не прошёл.

Вот попозже был Бар Кохба - тот куда как большие надежды подавал. И начал неплохо. Его даже формально объявили машиахом. Но потом и он облажался, и все поняли, что даже с этим - мимо.
Ирина Сорокина его тоже убили как Христа?
Библейский Бог дал своим соплеменникам землю. А Христос в нагорных тезисах определил, чтоб они не брали в руки оружия и сдавались врагу без боя и умирали в кандалах на галере. Как он умер. Такой расклад их не устроил и они скопом отреклись от Христа.
Любовь Иванова
Они хотят мирского, а не небесного.
Ну я бы не обобщал. Все апостолы евреи.)
У них были свои представления о том, что должен делать Мессия. Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама.
Ник Лыхин
Сатана ослепил умы их поэтому Иисуса Христа не признали и не признают.
Arai ***
Если каждого желающего, Машиахом признавать ни каких нервов не хватит...

А сколько таких было...
Мария Хохлова (Прокофьева) А сейчас почему не принимают? Ведь он единственный еврей ставший Богом для язычников. Всё по пророчествам.
Потому что ставили написанное в "Священных Писаниях" выше всего.

В Книге Урантии написано:

Ложный страх священности лишил религию такого защитника, как здравый смысл.

Страх перед авторитетом священных писаний прошлого не позволяет сегодняшним искренним душам принять новый свет евангелия — тот самый свет, который столь трепетно мечтали увидеть богопознавшие люди других поколений.
Аселя ___ Правильно, что ставили Писание выше.
Существует не одна причина . Одна из них, страх перед людьми .Они боялись Иудеев, открыто признавать Иисуса Христом