Религия, вера
Вот евреи не приняли Христа когда-то. А если бы Христос сейчас пришёл к нам-Его бы приняли наши священники, наша церковь?
Нет конечно. Его бы даже свидетели Иеговы не приняли, если бы он тайно пришел и начал учить чему-то что не в согласии с волей Руксовета. А к другим он бы и сам не пошел. Смысл идти туда, где не поклоняются истинному Богу?
Наша Церковь - сохраняет учение Христа.
Остальное - пустая болтовня, и сценирование ненужных версий.
Приняли.
На этот вопрос ответил Достоевский в "Великом инквизиторе" , суть же одна и для православных и католиков.
Властвующие в церкви от имени Христа, вряд ли захотят поступиться хоть йотой того, что имеют ..служа как Ему, а на самом деле - себе.
Христос на земле очень бы мешал живущим во дворцах, восседающих на тронах, любящих чтоб им поклонялись, чтоб их слушались безоговорочно и всякое слово принимали аки слово Бога,
разве бы потерпели они Того, кто обличал их злоупотребления и ошибки ?
лицимеры любят обращаться к Господу за наставлениями, а когда слышат не угодное им, затыкают уши своей совести..
что сделала наша церковь с нестяжателями? вот тоже бы и с христом было.
У Лютеран сошел бы за своего...
Его бы мало кто заметил. Как собственно, и тогда было :)
не примут, у них табу, от предыдущего христа
Тот палестинский, предупредил всех, что, мол, прибытие следующего, не потребует признания в нём, он появится так, что не укого не возникнет сомнения, в этом.
А значит признания от кого бы то нибыло, не потребуется.
Как только появится, то вздрючит всех, не взирая...
Вячеслав Светиков
ха-ха-ха.... точно вздрючит... ха-ха-ха!
нет пророка в своем отечестве
Бога приняли давно те, кто сегодня исполняет волю Бога. А на земле существует множество религий, которые идут широкой дорогой в погибель, они из-за гордости не принимают весть о царстве Бога
Христианства не было бы, и жили бы свободно
Думайте за себя, а не за священников!
а ваши это чьих холоп будешь
Хе, они бы увидели в нём конкурента и устранили его. А потом песни бы пели за упокой души, с невиной рожей
его бы приняли люди в белых халатах
Во-первых, Иисус Христос пришел в Первом веке ТОЛЬКО К СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ, а во-вторых, они бы убили его точно так же, как и их вожди - фарисеи и книжники, потому что он разоблачал как религию в целом, так и их лжеучения.
религии как таковой уже нет и на вряд ли она вообще была, религия это механизм воздействия на поведение человека, в угоду своим интересам