Вообще-то он никого не учил. Эти уроды сами за ним брели, ну и халявный хлеб своими писульками отрабытывали. Только его арестовали, так они его сразу с потрохами сдали. Сам Христос ни одного слова написанного не оставил. А то, что есть так это кто чего услышал. Христос же не диктовал как на лекциях. Что уж кто услышал, да как допер до смысла. А народ теперь изучает, ищет тайные мысли между строк.
НА БЕСОВСКОЙ МАШИНЕ УЧЕНИЯ ЕГО ТРАКТУЕТЕ! Гореть вам в гиене огненной!
Религия, вера
Почему Христос учивший вживую смог лично обучить несколько десятков человек, а текст Библии "понятен" сотням миллионов?
Ибо Говорил доступным и понятным для всех Словом ...(особенно притчи ...)
Sergiy Yemelyanov
Притчи, насколько я понимаю, далеко не все понимали, даже ученикам приходилось разъяснять..
Скажем 12 человек и не более. Все остальные его просто не слышали и не понимали.
А то что перписали на бумагу и перевели не есть его слова. По идеи и правде он мог писать за собой и сам .
Таки эта,. . щаз фсе грамотные -читат умеют....
Потому что, если бы Господь хотел, чтобы Его знали, то Он бы так и сделал. Но Он хотел, чтобы в Него ВЕ-РО-ВА-ЛИ! Адам знал Господа лично и что? НЕ ПО-ВЕ-РИЛ Господу, а ПО-ВЕ-РИЛ Еве.
И еще.
Если бы Господь хотел, чтобы мы собственными силами спасались, то не отдал бы в жертву Сына. Мы спасены Его жертвой. Дело осталось за "малым" - уверовать.
И еще.
Sergiy Yemelyanov
А пошто такие хитроумные ходы?.
Вот если хочет чего человек достичь, так и учится у достигшего.
дурик, если б был понятен, все бы возросли уже из праха
но челы во тьме и за буквами не видят Свет взращивающий к св-вам Бога
Вы ошибаетесь. Смысл текста, как раз и не понятен большинству. Сказано: Если народа, будет как песка морского, то спасется только горсть.
Sergiy Yemelyanov
Так у меня этот термин стоИт в кавычках - "понятен"
Кому-то понятен, а кому-то и не понятен. А обучить, а вернее наставить, дать направление, было непросто по причине того, что люди ждали не такого Мессию, а чтоб всех кормил и одевал. Как это было при кормлении более 5000 пятью хлебами и тремя рыбками. Им нужен был "освободитель" от римлян и тяжёлого труда, а не Спаситель. Поэтому, когда увидели, что Он не исполняет их прихотей, отпали и, когда привели к Пилату, кричали: "Распни Его! "
И сегодня Библию "понимают" так, как будет выгодней и проще. Да чтоб повкусней и побольше.
если (свет) который в вас, тьма, то какова же тьма ?
Акифьева Надежда
этот мир - изнанка Божьего, см п.6:http://proza.ru/2009/02/22/853
Библия понятна только ограниченному кругу людей, а не миллионам. Миллионы людей воспринимают библию буквально, что заведомо является ошибкой
Eugeny Star
Пиздец, уже и библия ему не учение. Свою пишешь?
Олег Чередник
Бифиформ Santa, укажите в моем ответе место, где было сказано, что библия - это не учение. Я че-то такого найти не могу