Религия, вера

Почему Христос учил создавать семью с одной женой один раз и на всю жизнь, а исламе можно заводить несколько жен,

, что уже противоречит божественной концепции создания Единой Семьи
Потому что Ислам, не в истине. Многожёнство - узаконенный разврат ...
♡Х
♡ Хто Не Скаче, ♡ Той Москаль
Лучший ответ
Светлана Твердовская кумир ислама это же педофил
Все эти установки обусловлены бытом, образом жизни: у арабов вся жизнь заключалась в неприрывных войнах и мужчин остро не хватало
патамушта
каждый учит
в соответствии
со своим либидо -
кому одной хватает
а кому мало и девяти
У него как раз и не было семьи и потомства... А это грех. Но если он был больным и не способен был оставить после себя потомство, это его оправдывает.
Мария Пряхина
Ян Хаймович Иисус пришел на землю не для того, чтобы заводить семью, он Сын Бога и принес весть о Царстве Бога
ну у Иисуса была одна жена, а у Мухамеда целый гарем, нужно же было как то это оправдать перед адептами...
Элементарно, Ватсон!!!
Демон Иегова,
заключив сделку с Абрамчиком,
пообещал ему размножить его потомство.
Но арабы - потомки Абрамчика,
и будучи продуманными евреями,
когда у них рождались девочки,
просчитывали, что
вскормление девочки не окупится,
брали ее за ножку,
тащили в пустыню
и закапывали в песок!
И демон Иегова, понимая,
что без девочек народ не размножится
и что арабы мешают ему выполнять
его обязательства, приказал им
брать до четырех жен!
А наложниц без счета!

Как тебе такая версия, ЦН???
Azamat Yuldashev
Разные культуры, традиции которые обусловленны местом, временем, и людьми.

От Буддистов скажу, что бы главное что бы люди были в согласии и счастливы. В этом должна быть свобода а не принуждения. Думаю это здравый подход.
Aleksandr Rodionov
Белый Осёл подразумевает Белочку . Везде предупреждение и напоминание береги своё и всех.
ближних своих.
Павел Белоусов
Мусульмане переняли многое из того, записано в первой части Библии, из Ветхого Завета. Это обрезание, отказ ест свинину, а так же многоженство. В древности евреи могли иметь несколько жён и Бог на какое-то время позволял это. Но когда Иисус пришел на землю, он принес от Бога новое учение. Он напомнил, что первоначально Бог дал Адаму только одну жену. Поэтому, для христиан норма - один муж и одна жена.
Даниил Долгих
потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; (Матфея 7 :13)
значит слова Христа кому-то не указ
Юлия Аношкина А куда остальных женщин и детей?
Им Иса не указ, хотя они и утверждают, что признают его, как пророка.
Христос своей жизнью учил,
что человеку лучше без всего этого.
Без жены, детей, семьи и без дома.
Лучше быть бродягой.
двоечники переписывали Коран с Библии, вот и дописали