Религия, вера
Дайте цитату, что Христос учил создавать семью только с одной женщиной и запрещал многоженство?
Там у него про женщин вообще ничего не было. Только про апостолов, а они все мальчики вроде как были...
бросьте.
дети от рабынь шли в зачёт..
Измаил — упоминаемый в Библии старший сын Авраама от рабыни ...
дети от рабынь шли в зачёт..
Он не мог отстаивать позицию блуда, одна женщина, как и у него была, так и у всех долно быть.
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф. 19:3-9)
Евангелие от Матфея
…
5:32. "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
…
Ринат Губайдулин
А где тут за 1 жену сказано?
Не дам
Заметила, что часто люди этим вопросом хотят оправдать свои поступки.
Екатерина Жардан
заметил что мусульмане свой богомерзкий блуд многоженства пытаются прикрыть чем угодно у вас даже не рай, а Содом и Гомора с 40 блудницами
Может леща тебе хорошего дать? Пока Христос не дал.
Иисус сказал: «Сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“» (Матфея 19:4, 5).