Христос учит, что Бог есть любовь и только прибывающий в любви прибывает в Боге, а Бог в Нем, а вот ветхозаветный «бог» наоборот говорит, что он «бог» Войны и прибывает в ненависти и злобе, если даже все одежды его в крови, т.е явная противоположность, тому что Учил Христос о своем Отце Боге, который есть ЛЮБОВЬ?
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. Иоанна Богослова (4 16-17)
Господь муж брани ( ВОЙНЫ) , Иегова имя Ему.Исход (15:3)
Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; Исаия 63:3-6
Религия, вера
Почему Христос учил, что Бог есть любовь, а ветхозаветный «бог» называет себя Богом войны и проявляет ненависть?
Потому что для нечестивых Бог, - который есть любовь, - так и останется навсегда Богом войны. (Читайте библейскую книгу Откровение).
Это один и тот же Бог .
В ВЗ учил кнутом (иного языка не понимали),
а уже взрослим советом, словами.
Иегова и есть Иисус.
а уже взрослим советом, словами.
Иегова и есть Иисус.
Иисус также говорил, что не мир он принес, а меч. Меч для битвы с собственным невежеством и противодействиям Законам Бога. А это Воздаяния Закон, Целесообразия - Любви. Воздаяние означает, что получаем то, что сами прежде в мир послали (индусы его называют кармой). А целесообразия, что все действия Бога, а значит, и человека как Его проявления через нас, должны служить благу для Целого Мира, а не одного эгоцентризма.
Иегова не был Богом Войны- Это Марс. А Отца Небесного Имя Я ЕСТЬ, то есть Сущий, Жизнь Бытие, Бог живых, иными словами. И Иегова, Ягве и Жизнь - это одно.
Он был защитником всем верующим в Него, не поклоняющимся другим идолам- Тельца Золотого, например, или суеверий. и С ЭТОЙ ВЕРОЙ НАРОД ПРЕБЫВАЛ В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВРАГОВ. Потому для евреев Отец Небесный представлялся и Мощной Силой, уничтожающей зло.
Иисус получил Знания в Индии о том, кто есть человек по сути своей- тот же Сын Божий, что и Он, когда в со-настрое на Бого сознание. Это пробужденная личность, воскресший из спячки материализма, осознавший и признавший в себе и каждом истинную суть - вечное неизменное неуничтожимое духовное существо. А мир - Единым Сознанием. А Бог и есть этот Мир, к которому сам и каждый принадлежит. Потому без любви к другому человеку не познать и Бога. Так и останешься биороботом. И Заповедь "Возлюби Бога своего всем сердцем своим и всем разумом своим" означает именно осознанность, кто ты и каков мир на самом деле. А к ней прибавил более насущную по тем временам, не потерявшую свою актуальность и сейчас для многих - "Возлюби ближнего своего как самого себя". Потому что нет "другого" на самом деле. Все есть ЕДИНОЕ Я - СОЗНАНИЕ, ДУХ, БОГ, что одно. Только шоры на глазах разделяют телесными органами чувств Сознание на формы. А формы - это работа мозга в ответ на воспринятые внутри себя и вокруг энергии.
На Тонком - духовном плане - нет разделения.
первое правильно а второе это придумка
Бог из любви к людям производит суды над делающими зло, чтобы оно не распространялось и не приносило горе другим, праведным людям: "Злодей замышляет зло против праведного, от ярости скрежещет зубами. Но Иегова смеётся над ним, так как знает, что придёт его конец".
Есть предположение, что ветхозаветный Яхве, это не тот Отец, о котором говорит Иисус.