Религия, вера

Бог дал заповеди. Они учат добру. Атеисты Отрицая Бога. Отрицают и заповеди. Так с чем они борятся и чем прикрываются

Много атеистов не знают, что библия опередила науку.

В Восьмом веке до нашей эры, когда общепринято было что земля плоская, за несколько веков до Пифагора, Исаия удевительно просто сказал: ...Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья; 8 век до н. е.
еврейское слово _hug переводится переводится как слово круг или шар) Исаия 40:22:
Пророк Исаия отверг общераспространённые мифы о земле. Вместо этого он записал утверждение на которое не влияли дальнейшие научные открытия.

Еще в книге Иов записано: Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем (Иов 26:7)
Что вы можете сказать на насчёт етих слов?
Наука и библия несовместимы?

Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
Максим Ревин
Лучший ответ
Алена Бурая И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр.7:1)

А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, —
ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис.41:8-9)

И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли. (Ис.11:12)

"Круг земли" - территория до горизонта, видимая с холма, представляющая собой форму круга.
Сравнение небес с "тонкой тканью" нелогично. Поскольку атмосфера земли (которая и создает иллюзию видимого неба) имеет толщину в сотни километров.
Будда дал заповеди. Они учат добру. Православные, отрицая Будду, Кришну и Зевса, отрицают и добро.
1. Ничего никому не давал несуществующий персонаж.
2. Они не учат добру.
3. Отрицая выдуманного друга никто не отрицает написанные человеком тексты.
4. С дураками они борются.
Madinа •°»«°•
Софистика. Атеисты не отрицают добро. С чем борются атеисты и чем прикрываются, придумай сам, у тебя это неплохо получается.
Юлиан Ким
заповеди никто и не отрицает. но были и есть попытки перекроить на свой лад. например вспомните моральный кодекс строителей коммунизма
Мы отрицаем заповеди, но не отрицаем того, что убивать, воровать и. т. п. нельзя, просто для нас это не заповеди, а нравственные нормы.
Алена Бурая
всё намешано в кучу
Ольга Левина
кроме заповедей есть ещё куча религиозного хлама, где о добре ваще нельзя говорить
Оксана
Нет здесь атеистов настоящий читающих классиков Марксизма-Ленинизма.
Дмитрий Ефимов
Мудрость алкаша.. . Воистину сирое и убогое чадо божее.
Конституция и мораль наши заповеди!
Бог дал не заповеди, а РАЗУМ, чтобы мы познавали те вещи, что он создал. Через познание этих вещей мы становимся совершеннее.
Svetik Svetik
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами», – говорится в «Американской энциклопедии» . По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек» (курсив наш. – Ред.) .
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» («Современный перевод» ; сравни этот стих с Псалмом 13:1).
Отказ признавать Божий авторитет восходит исторически к тому времени, когда жила первая человеческая пара. Ева признавала существование Бога; однако она хотела ‘быть, как боги [«Бог» , НМ] , знающие добро и зло’. Это значило, что она могла быть «сама себе хозяйкой» и устанавливать свой моральный кодекс. Позже к Еве присоединился Адам, также отказавшись признавать Божий авторитет (Бытие 3:5, 6).