Религия, вера
Если Бог-сверхуниверсальное существо высшего порядка, то почему его называют всегда в мужском роде?
Так! По глупости верующих, которые ещё и не понимают, что у высшшего существа не может быть морали, которую ему приписывают.
Потому что все мироздание существует исключительно на равновесии двух противоположных сил, на одной силе не может быть ничего. Поэтому и существует Творец и творение, мужская и женская части, вместе составляющие единое целое. И внутри творения тоже существуют эти две противоположные части, но они не идентичны высшему миру, потому что созданы из другого материала.
мужской член всегда был как-то более привлекательным...
Такого слова нет - вопрос ни о чем
Во имя Отца, и Сына, и Параклита!
.
...пусть называют как хотят. У нас то и своих дел хватает!
.
Варвара Кусенкова
"Параклит" (параклитос, параклетос), он же - "Утешитель" - это пророк и посланник Божий, Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха).
Извините, отвечаю не совсем по теме. Но, думаю, что суть моего ответа - примерно такая же, как и суть Вашего вопроса.
ОТВЕТ АТЕИСТАМ
Мои комментарии в сообществе "Атеист"
https://vk.com/feed?section=notifications&z=photo..
Игорь: "Шарбат, потому что здоровому хватает просто семьи, работы и увлечений, а смысл жизни нужен только тому, у кого с этими тремя вещами непорядок".
Ответ: Но всё это дано нам только на временное пользование – на время нашего с Вами пребывания на Земле (а чего-то мы лишаемся и в течение жизни – здоровья, близких, работы, имущества). А что – потом?
Но наш СОЗДАТЕЛЬ, Милостивый и Милосердный, Мудрый и Справедливый (у Него – 99 имён-качеств по Корану, и это только те, которые доступны нашему ограниченному человеческому разуму) – даст нам все мыслимые и немыслимые блага, те, которые даже невозможно себе представить – на ВЕЧНОЕ пользование.
Ваши: любящая семья, любимая работа, интересы, увлечения, здоровье, имущество – явления ВРЕМЕННЫЕ. Один Бог знает, быть может, Вы потеряете их или часть их в скором времени и в одночасье: ничто не вечно под луной. Так что не обольщайтесь.
Игорь, продолжая свою мысль об ошибочности Вашего мнения относительно безнравственности веры в Бога ввиду того, что Он допускает всяческие беды и лишения в нашей жизни, хочу добавить, что судьба каждого человека предопределена: даты рождения и смерти, умрёт ли он верующим или нет. Человеку предопределяются условия и обстоятельства его жизни, но в то же время ему даётся свобода выбора. Никто не заставляет человека в пьяном виде за рулём калечить и убивать пешеходов, воровать, грабить, насиловать, лишать кого-то жизни, клеветать, лжесвидетельствовать, обманывать и т. д. и т. п.
Посмертное Чаепитие © L.Sid. :
- А может этот мир и есть ад?
- Нет... Уже не Рай и ещё не Ад. Место, где решается дальнейшая участь. Как тюрьма. Либо на волю, либо ссылка в огненную Вечность, если накосячишь ещё больше. В тюрьму попадают, в основном, либо из-за страстей, либо из-за стремления к материальным благам. Хотя только когда лишаешься Свободы, начинаешь понимать, что настоящим благом является именно свобода от зависимостей...
«Шарбат, горько от небытия только тому, у кого в бытии нет ничего хорошего: любящей семьи, любимой работы, интересов и увлечений. Вам, наверное, просто скучно и неинтересно жить СЕЙЧАС, вот вы и думаете о жизни ПОСЛЕ смерти».
Ещё как интересно! Ма ша Аллах! Но Ваше мнение ошибочно. Знания о жизни после смерти, о жизни вечной – одна из составных частей веры людей, исповедующих авраамические религии.
Игорь: «Шарбат, то есть, бог НЕ МОГ спасти жертв террористов? Значит, он не всесилен?! А если МОГ и не спас, значит, он не добр?...»
Вы лично могли бы спокойно смотреть как отрезают голову вашему ребенку и не пытаться спасти его? А мы все, якобы, дети бога и он допускает отрезание голов, не правда ли? Это же бред! Кто может спасти - обязан спасать, иначе он - жестокая сволочь. Вернее, жесток тот, кто нуждается в таком "боге".
Ответ: конечно, Бог – Всемогущий! Он, если пожелает, спасёт кого угодно. Он и спасает часто. Хотя это, зачастую, приписывают счастливой случайности, в худшем случае, или ангелам-хранителям – в лучшем. На самом деле, ангелы-хранители спасают по Воле Аллаха. Игорь, не забывайте: мы живём не в Раю, а на Земле. А Земля наша – не Рай. И жизнь земная – временная и очень короткая: у кого-то она заканчивается уже в утробе матери. Если бы Бог не допускал всех этих мерзостей, то мы бы жили в Раю.
Продолжение моего ответа Вы можете прочесть в комментариях к моему же ответу. К, сожалению, здесь присутствуют ограничения по объёму.
ОТВЕТ АТЕИСТАМ
Мои комментарии в сообществе "Атеист"
Посмертное Чаепитие © L.Sid. :
- А может этот мир и есть ад?
***наталья Саитова***
Игорь: «Шарбат, вот бандит идет с ножом на ребенка. Что мешает богу остановить его? Конкретно, что? Без длинных постов и рассуждений - просто ответ, хорошо?
Бог любит этого ребенка. Бог всемогущ и может остановить бандита. Что же ему мешает? А, я понял: он не хочет отбирать у бандита свободу воли, да? Значит, бог ради своей ИДЕИ о свободе воли позволяет убивать детей?
Вот вам и безнравственность веры в бога. С точки зрения гуманизма жизнь и здоровье дороже ЛЮБЫХ идей. А с точки зрения религии - идеи важнее жизни. Это - вопиющая безнравственность».
***наталья Саитова***
Ответ: 1. См. выше.
2. Ну, Вы сами и ответили на свой вопрос: каждый человек, даже бандит и убийца, имеет СВОБОДУ ВОЛИ, ПРАВО ВЫБОРА.
3. Земная жизнь – это лишь ИСПЫТАНИЕ людей Богом.
4. А если человек был убит кем-то – значит такова была его судьба, так было предначертано Богом.
5. Продолжительность короткого промежутка человеческой земной жизни и жизни вечной (тело человека стареет, дряхлеет, болеет и умирает, оно – как временная физическая оболочка, или одежда, которая изнашивается, превращается в лохмотья и приходит в негодность; но, в отличие от тела, человеческая душа – не стареет и не умирает – она вечная) – субстанции, которые не поддаются сравнению; вещи, несравнимые между собой. Ну, сами посудите: 60 – 80 земных лет и … целая Вечность.
***наталья Саитова***
После воскрешения Аллах будет говорить с людьми:
«Он скажет: «Сколько лет вы пробыли на земле?»
Они скажут: «Мы пробыли день или часть дня. Лучше спроси тех, кто вел счет».
Он скажет: «Вы пробыли немного, если бы вы только знали.
Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы, и что вы не будете возвращены к Нам?»
(Коран, 23: 112-115).
Сделаем резюме. АЛЛАХ – Единый, Единственный Бог – Милостивый, Милосердный, Добрый, Справедливый, Мудрый, Обладатель 99-ти Имён – дал людям земную жизнь в качестве испытания.
(Коран, 23: 112-115).
***наталья Саитова***
Бог ИСПЫТЫВАЕТ людей: их веру в Него, насколько они благодарны Ему, и что, обладая свободой воли, они выберут – творить добро или творить зло.
Каждое из Имён Бога выражает Его качество.
Он не только Вознаграждающий – за добрые дела, Он ещё и Наказывающий – за плохие дела (в Судный День). Спрошено будет с каждого: во благо или во зло он использовал при жизни на Земле свои: здоровье, знания, богатство. Каким способом они были добыты: разрешённым или запрещённым.
А самое главное: Аллах в Коране обещает ВОСКРЕСИТЬ всех людей после их смерти – для того, чтобы:
1. СУДИТЬ всех людей за то, что они творили на Земле. Два ангела сопровождают каждого человека при жизни, записывая всё, что он говорил и делал, даже будут записаны в Книгу деяний человека все его мысли и намерения.
***наталья Саитова***
2. Дать людям ЖИЗНЬ – ВЕЧНУЮ. Так как будет очень жестоко и несправедливо с Его стороны, если Он даст нам только короткую, земную, временную жизнь.
А теперь ответьте на вопрос: Каким является БОГ?
Он – ЖЕСТОКИЙ, БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ и НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ
или ДОБРЫЙ, МУДРЫЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ?
***наталья Саитова***
Извините, указала неверную ссылку к моим комментариям в группе "Атеист".
Вот правильная ссылка: https://vk.com/feed?section=notifications&z=photo-29369324_385861206/album-29369324_00/rev
ну а почему планета она? почему мы живём на какой то бабе?