Религия, вера

Скажите, люди добрые, в каком возрасте вы начали или перестали верить в бога и всякие высшие силы? И почему?

Мира ?
Я таким уже родился. И все такими рождаются. Это уже им потом веру в голову вбивают. Некоторым успешно.
Евгений Сагалаев
Лучший ответ
Мира ? в смысле - родился неверующим?
В высшие силы верила всегда, они вели и ведут меня по жизни.
Алёнка Берова
Никогда не отрицала. Доверительные отношения с Богом были лет с четырех, но периодически. Стабильная связь с Ним установилась лишь после того, как Он привел меня в церковь.
Влад Зимянин доверительные отношения вы доверяете ему свои тайны а он никому не рассказывает?) а может даже помогает?
Мира ? Вас именно бог привел прямо за руку? или всё-таки какой-то конкретный человек сказал - а сходи-ка ты в ту церковь. Только честно скажите.
Мне 62, до сих пор не верю... Ну вот такая я... Не верующий Фома.
В 13 перестал верить. В 26 начал понимать и чувствоватьъъ
Мира ? что именно понимать?
всегда верили верю и буду верить - а проявления высших сил практически вижу каждый день -шоры снимите
Lena Tsar`
Влад Зимянин о каких ежедневных проявлениях идет речь?
Вопрос о существовании Бога не стоял у меня в принципе, я как то знала и верила всегда, сколько себя помню. В 15 узнала подробнее из проповеди одной верующей женщины на классном часу в школе. читала, искала, познавала, но так как не имела поддерживающего (в этом возрасте он важен), отошла на время от Бога и Его истины, и только через 22года, вопрос встал сам собой о Боге и Сыне Его. Конечно это Господь побудил искать вновь, созрела для понимания и Хвала Богу- открыл и принял, и простил, и со мной до сих пор.
Улболсын *****
Мира ? Видимо, вы себя с достаточно большого возраста помню. вот я помню, что слово "бог" в первый раз услышала лет в 5. До этого и слова-то такого не знала. Люди не рождаются с такими знаниями, вас кто-то научил.
С детства, сколько себя помню)
Верила в 13 лет, а потом уже перестала. Спасибо урокам биологии и анатомии, физики и химии..)
Александр Губин это называется «адепты другой секты переманили» xD