Религия, вера

Почему верующие забыли о любви к ближнему своему?

Вернее, почему все люди забыли о любви и погрузились во тьму !
Александр Галушка
Лучший ответ
Потому что ближние разбежались, любить некого
Истинно верующие не забыли.
Лена Роскошная
потому что никогда не знали
трудно, когда вокруг столько беспредела и ненависти устроила ведущая религия и власти.. когда годами ты видишь в отношении себя беспредел и к тебе сеется ненависть, направленная на твоё рабство, или истребление особо непросто продолжать любить гонителей.. а ещё если к ним как к мрази инстинктивно брезгливое чувство, то это вдвойне трудней.. без Бога никому невозможно...

«ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.»
‭‭От Матфея‬ ‭24:21-22‬
Время такое - болеют люди.)
Саша Трифонова
Брёвна в глазах мешают
Sergey Chmirev
эгоизм...
Мф 24:12 ...и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;...
к ближнему не забыли как и написано -будем делать добро всем НО наипаче своим по вере ..так что в первую очередь -братья и сестры.. а богохульники подождут с добром
Плевать на всех, буду любить себя
О любви к ближнему? Я не знаю что такое настоящая любовь. И многие тоже любить не умеют, даже истинно верующие могут путать с земной любовью... можно и врага любить, но карать его мечом, не из-за ненависти, а необходимости жизненного пути. И желать ему блага, отправляя его в новый путь.
Вера искажается от времени, люди верят уже во что то другое, что то самому себе выдуманное.
мало витаминов ели... скалерос
Все конечно не забыли. Думаю просто потому что внешняя обрядовая сторона Веры и церкви часто на первом месте. Видимо главное всё же это не то за сколько рублей ты в храме свечку поставил....