Религия, вера

Верующие должны любить атеистов, как ближнего своего. Почему редко это наблюдаем?

Вера Горошко
видимо надо различать верующего и духовного человекв.
верующий - это чисто ритуализм и вера у него в смысле отсутствия критики. ему необязательно любить людей, главное чтоб ритуалы выполнял и соглашался со всеми догмами, а уж грехи замолить всегда успеется, а у мусульман аллах вообще к убийству и лжи за веру призывает.
духовный - это уже другое. ну или предложите другой термин
Оксана Карпинская
Лучший ответ
атеист ля нас язычник, Бог не велит любить язычников :17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.
(Св. Евангелие от Матфея 18:17)
Valia Ре
Давайте порассуждаем.
если не выполняется правило, стало быть, не выполняется одно из его условий? То есть - верующие не настоящие или атеисты не настоящие.
Первый случай - верующий, имеющий веру с горчичное зерно, может сдвинуть гору. Давайте проверим кто истинно верующий?
Второе. Масса троллей, тупой школоты с раздутыми понтами и ничего не знающей, троллит тут верующих. Какие они атеисты? Просто тролли.
Вот вам и ответ.
Алекс Виктор
Александр Шитов Двигание горы - это вообще не критерий для определения верующего или неверующего
Как верующие могут кого то любить, если у них страх - начало мудрости?)))
А страх и любовь несовместимы.)
Не правильно понимают устройство Мироздания и путь человека в нем, как части единого целого. И не могут практически жить как часть единого организма в силу невежества и эгоизма.
****** ******
Если поселят в гостиницу и заплатят за страждущего
Мы так и относимся к своим близким атеистам. А вы не наблюдаете по причине отсутствия наблюдательности.
Олег Шаталин
Атеисты и ближние - не одно и то же.
Лера Морозова
видишь ли, Вика, атеист ведь начинает приводить факты, от которых рушится мир верующего. а опровергнуть эти факты верующему нечем.
вот и начинаются оскорбления. от бессилия.
Стасик Ким
Вера Горошко меня это от вас не отталкивает))
Не всякий верующий является истинным христианином. Поэтому и имеем то, что имеем...
да, и люди не должны жрать лобстеров и овец, а тигры лань
Значит они не ближние, а оскорблять нельзя никого.
согласно притче рассказанной Христом.. то ближний это тот кто нуждается в твоей помощи ...атеисты эту категорию не попадают.. разве только их разбойники отделают хорошенько и никто не захочет им помогать ))
Сухраб Эсенов
Вы боитесь правды и блокируете вопросы. Правильно Сталин вас отправлял улицы подметать. Вы банальное жулье
потому что у верунов бомбит от этого очень сильно
Если в сердце живет любовь, то это не трудно и ни как долг .
Такие есть люди.
Ира Погодина
слишком разные мировоззрения
Денис Диков
думаю потому что совершают грех против атеистов
Aziz Kerimkulov
Ближние это браться и сестры во Христе а не богохульники. Как говорит писание блажен муж не ходящий на совет нечистивых.
Вера Горошко нет. по Библии ближний тот, кто рядом с тобой. А они всегда с нами
атиеист - человек не знающий Бога. Называть его своим ближним преждевременно)
Вера Горошко ближний - этот, кто рядом. ТО есть по сути все люди