Религия, вера

Верующие, любите ли вы ближних своих - атеистов?

главное мы их любим.. . а то спорить нескем
*илья *
Лучший ответ
Лиана Абасова Неужель и меня любишь???
в особо извращенной форме.
Марина Котенко Теряюсь в догадках ..
Любовь зла, полюбишь и козла.
Марина Котенко Как это верно...
да, и вдобавок понимаю.
Настя Соколова
Марина Котенко И камня за пазухой не держите? Или готов бронепоезд ?
всех люблю на свете я)) )
верующий в Бога.
*##ruslan##*
Марина Котенко Нацисты , насильники детей , убийцы старушек за пенсию, продажные менты судьи,прокуроры, террористы и.т.д....
Любим, но не так, как любят в миру...
Марина Котенко Тоесть ? Вы о монастыре ?
Бог в нас любит, а мы как сосуды этой любви раздаем ее. Это как разливать из лейки.
Марина Котенко Тоесть лейка как бы не при делах ? А вдруг сорняк польёте ?
я люблю внуков - подрастают и не знаю кем окажутся... -верующими ли ..или атеистами...
Марина Котенко А не всёравно ?
Люблю, особенно мужа. В вот троллей инетовсих не очень, хоть и не по христиански
Еvseev (Beatoz Prod.)
Марина Котенко Тролли не люди , а мифические персонажи , так что не переживайте.
не любили бы - разве пытались бы обратить к Богу??? ?
Атеисты тоже люди. Христос заповедал любить всех.
Марина Котенко Вот это ТОЖЕ меня особенно умиляет...
Александр Ко ода!!!!крестовые походы тому явное доказательство! и с тех пор мало чего изменилось!
Стараемся и учимся любить.
Игорь Хороших
Да. Я люблю вас. Я пойму вас, что бы вы ни сделали. Я хочу, чтобы вы были счастливым, чтобы ваша душа.. . Вам нужен ответ или это шутливый вопрос, с целью задеть нас, верующих ?
Dink A
Марина Котенко Нет не шутливый , скорее провокационный... А почему Вы осеклись на половине ответа ? Если бы вопрос был шутливым это изменило бы Ваше отношение ко мне ( ближнему )
А за что их не любить.. .
Для чего с ними говорить о боге, разве нет других тем...
Данил Юдин
Марина Котенко В этой категории нет.
Как в Камасутре написано
Марина Котенко Что то я не читал там про секс с парнокопытными .
Конечно. Иисус сказал любить даже врагов: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:44).
Марина Котенко Вы правда считаете меня врагом ? А дьявол тогда Ваш друг ?
Конечно, любим. А вы разве не чувствуете нашей любви, возлюбленный?
Марина Котенко Любви не чувствую ,только поучения.
верующие не берут себе друзей и помощников неверных вместо верующих.
1 Псалом Давида.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. 4 Не так — нечестивые; но они — как прах, возметаемый ветром. 5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных. 6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
Им жисть то свою, по уставу, положено ненавидеть, а ты о атеистах )))
Луки 14:26
ежли кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником;

Но в тоже время говорит и: любите и врагов ваших (дальних) , ближних и язычники с мытарями любют, - ромашка, блин :-)
бог даёт каждому возможность покаятся от грехов православие это религия со свабодой выбора основаная на любви к ближнему! в библии сказано возлюби врагов своих (ну атеисты не враги то понятно) так что у каждого своя голова я тоже тока начинаю интересоватся религией хотя и атеистом себя никогда не считал!