Религия, вера
Почему некоторые верующие не любят атеистов? Ведь Бог заповедовал нам любить людей..
Наверное потому. что их заставляют любить.
Вот тёзка, за что тебя и уважаю!!!.
Анна Окунева
почему тезка?) вы тоже Вика?)
А сколько индейцев было просто-напросто уничтожено некоторыми верующими, принесшими "слово Божие" в Новый свет? Сотни тысяч. Как же они, верующие, могли так поступать с людьми? А очень просто: не считали их за людей - см. ответы выше. Такой вполне обычный, рядовой шовинизм...
ай ай ай как они могут
сжечь их на костре )))))
когда любишь, то в общем, все равно. но все ли выглядящие как люди - люди? люди могут быть атеистами и верующими, а нелюдь не может верить. человекообразное полюбить невозможно, как бы оно себя не называло, и с кем бы, атеистами или верующими, не болталось.
они не соблюдают заповеди своего бога. тут всё просто.
Я прикажу высечь тебя плётками и ты полюбишь меня как миленькая! :-)
так ни как не могу найти в них образа Божьего, а звериный меня не прельщает ...
Бог заповедовал нам любить людей, не животных ...
Дарья Дягиль
Сказал осьминог Пауль...
Татьяна Кудрявцева
А вы все-таки постарайтесь еще поискать, может и найдете, хоть что-то)
Все мы – одна большая семья и братья между собою, потому что все люди – это дети Бога.
Старец Паисий Святогорец
Healer Of Worlds
Ты - вообще никого не любишь.
Тебе твой бог прикажет родную мать убить - убьешь не задумываясь.
Много неудобных вопросов задают..
Ненависти у меня к ним нет, отношусь с уважением (кроме богохульников) . А что касается любви, люблю я своих родных и друзей.
Уважение и есть любовь в данном случае.
"заповедовал"-это как?...
Хотя бы потому, что некоторые атеисты не любят верующих.
Мне всё равно и на тех и на других, если бы мою веру не трогали то и я бы ничего не имел против христианства. Атеисты меня не трогают и я ничего против них не имею.
Ага! А еще врачи бухают и курят, а нам запрещают. Начальство ворует, а рабочих упрекает в воровстве. И тд. и тп.
Атеисты заставляют их думать... Ведь вера не терпит разума её удел слепота, глухота, страх, несчастье и глупость... Никто не спрашивает знаешь ли бога? Вопрос ставиться так ..Веришь ли?
Люто завидуют потому что.
Завидуют нашей независимости, стойкости и уму, а также тому, что нам, атеистам, не нужны какие-то внешние ограничивающие догматы, чтобы просто быть людьми.
Бог ясно и чётко запретил давать святыню псам и бросать жемчуг свиньям (в другом переводе - метать бисер перед свиньями) . Тот, кто любит атеиста - совершает явный, неприкрытый грех.