Религия, вера
Почему некоторые верующие думают что атеистам плохо живется?
Удовольствие от жизни не зависит от веры. Не зависит даже от нравственного уровня человека. Например, многие негодяи счастливы так, как и не снилось праведникам. Зло очень часто внушает человеку, что ему хорошо, даже когда он живёт совершенно неправильно.
жалеют их, бедолашных, вот и думают
А разве это жизнь, которая ведет в ад?
Анастасия Смирнова
А разве может что-то вести в ад, которого не существует?
Ибо возлюбили они атеистов всем сердцем своим! :)
Дураки оне...
видимо.. . хочется чтобы кому то было еще хуже)
Живется может и хорошо, а вот умирается туговато. Томит сие мгновение.
Эти "некоторые" верующие в прошлом были атеистами или даже агностиками, хотя, наверное, были ни теми, ни другими. Но, жили они скучно, нудно, было у них много неудач и бед, и из-за того, что не имели твердой мировоззренческой позиции, скатились в религию. Верующий - это человек или не нашедший себя или уже потерявший, т. е. человек, пришедший в силу социальных причин к осознанию своей слабости.
Потому что им самим жилось плохо. И видимо лучше не стало. А понять что каждый думает по своему это выше их разумения.
по себе
Ну что-то же им надо думать. Если бы думали, что атеистам живется хорошо, стали бы атеистами. А кто так не думает, те остаются верующими. А кто так не думал, того уж среди них нет.
Завидуют они, вот и успокаивают себя
Знают.
Wiktor Schesler
Вы все знающая? Вы за каждым атеистом наблюдали? Откуда вы можете знать?
Значит Предурки Они !
смотря с какой стороны посмотреть. наслаждаться жизнью могут как верующие так и неверующие. но если не знать ответы на вопросы типа - для чего мы здесь, в чем смысл нашего существования и тд, - то это духовный голод, а голодный человек не может быть счастливым
Живётся-то живётся.. . А потом как будет житься? То-то и оно!
Wiktor Schesler
Как?
Плохо живется не атеистам а беднякам. А богатым незавимо от того атеист ли он или теист живется даже очень хорошо
атеисты на самом деле очень верующие люди, отрицая существование Высшего Разума они тем самым признают Его
Wiktor Schesler
Вы отрицаете существование деда мороза?