Религия, вера

Почему некоторые верующие требуют от атеистов доказать им несуществование Бога?

Ведь по законам логики доказываются только позитивные утверждения.
Вера и логика - вещи несовместимые.
Владимир Марочкин
Владимир Марочкин
83 127
Лучший ответ
Напротив! Знаете в математике есть даже доказательство "от противного". А доказать отсутствие Бога дадо потому, что сликом многое свидетельствует о его наличии.
Эдуард Каландаров Математика занимается не существующими абстракциями. Она не задается вопросом "что в действительности существует" и ничего не значит до тех пор, пока не будет приложена.
Вопрос о существовании чего-либо - это именно вопрос естественных наук, в которых бремя доказательство лежит на плечах утверждающего.
Александр Бударов Вы не правы. Доказательство от обратного являются примером как раз позитивного утверждения. Т. е. Позитивное утверждение ставится под сомнение и с помощью логики доказывается, что сомнение здесь не уместны, так как несуществование порождает алогизм. Пообные доказательства существования Бога известны ещё со времён Фомы Аквинского, но как правило, логика там или спорна или не крректна.
Им надоело верить, они хотят, чтобы их обратили в атеизм...
Михаил
Михаил
41 053
Требовать от верующего логики, всё равно, что учить осла читать, или выучит только 2 буквы (И, А) или перестанет быть ослом.
- Потому что некоторые атеисты пропагандируют развратный образ жизни.
Закон логики придумали люди.
А Бог задумал жизнь на Земле и про него нельзя говорить обычными законами логики.
Aйман Айгулова
Aйман Айгулова
19 760
Эдуард Каландаров Дело в том, что образ жизни который предлагают некоторые религии и есть развратный.
Для верующих не существует логики, для них главное - догмы.
потому что некоторые атеисты требуют от верующиех доказать им существование бога.
как ни странно, атеисты даже это смогли доказать 10 раз уже. Да любой человек это может понять легко при желании.
Vasilij Sulimenko
Vasilij Sulimenko
8 535
Потому что не могут доказать, что он существует.
требуют те, кто сомневается в своей вере.
мудро верующий даст возможность каждому человеку иметь свое мнение.
Настоящему верующему не нужны ни доказательства существования Бога ни доказательства Его несуществования. Человек в здравом уме не будет же доказывать или опровергать, что у него были родители?
они хотят продолжительного диалога, с выплеском самой мощнейшей энергии (религиозный эгрегор оч силен)
А как же... я не делал этого... докажи... в это время я делал другое... типа того. Выбрось закон логики, нужно двигаться дальше, вопреки всему и не смотря ни на что, тем более на какие то законы, а если не можешь так и скажи-ограничен (ну хотя бы законом логики.
НD
Никита Dolgovec
3 485
потому что это доказать нельзя
Эдуард Каландаров Тогда зачем требовать?
Вообще не стоит никому ничего доказывать. Если чел. хочет, сам поймет.
Михаил А Иисус приходил доказывать?

Похожие вопросы