Религия, вера
Почему некоторые верующие требуют от атеистов доказать им несуществование Бога?
Ведь по законам логики доказываются только позитивные утверждения.
Вера и логика - вещи несовместимые.
Напротив! Знаете в математике есть даже доказательство "от противного". А доказать отсутствие Бога дадо потому, что сликом многое свидетельствует о его наличии.
Им надоело верить, они хотят, чтобы их обратили в атеизм...
Требовать от верующего логики, всё равно, что учить осла читать, или выучит только 2 буквы (И, А) или перестанет быть ослом.
- Потому что некоторые атеисты пропагандируют развратный образ жизни.
Закон логики придумали люди.
А Бог задумал жизнь на Земле и про него нельзя говорить обычными законами логики.
Закон логики придумали люди.
Эдуард Каландаров
Дело в том, что образ жизни который предлагают некоторые религии и есть развратный.
Для верующих не существует логики, для них главное - догмы.
потому что некоторые атеисты требуют от верующиех доказать им существование бога.
как ни странно, атеисты даже это смогли доказать 10 раз уже. Да любой человек это может понять легко при желании.
Потому что не могут доказать, что он существует.
требуют те, кто сомневается в своей вере.
мудро верующий даст возможность каждому человеку иметь свое мнение.
Настоящему верующему не нужны ни доказательства существования Бога ни доказательства Его несуществования. Человек в здравом уме не будет же доказывать или опровергать, что у него были родители?
они хотят продолжительного диалога, с выплеском самой мощнейшей энергии (религиозный эгрегор оч силен)
А как же... я не делал этого... докажи... в это время я делал другое... типа того. Выбрось закон логики, нужно двигаться дальше, вопреки всему и не смотря ни на что, тем более на какие то законы, а если не можешь так и скажи-ограничен (ну хотя бы законом логики.
потому что это доказать нельзя
Эдуард Каландаров
Тогда зачем требовать?
Вообще не стоит никому ничего доказывать. Если чел. хочет, сам поймет.
Михаил
А Иисус приходил доказывать?