Религия, вера

Почему некоторые верующие думают, что если человек атеист, то значит негодяй?

Во-первых, это отвечает их желанию считать себя выше других, во-вторых, не противоречит Библии. А потому - ура, все атеисты негодяи!
Елизавета Некрасова
Лучший ответ
Атеизм - самая вредная секта духовных голодранцев, может поэтому?
Bahtinur_Said Bt-S4
Сергей Алексеев Ты опять все путаешь? Ты еще нас коммунистами назови!
Аббасов Эльман это ложь и провокация! религия дает лишь методы управления массами
Елизавета Некрасова Гораздо вреднее - секта навязчивой глупости. Вы явно из нее...
не обязательно
Наталья Махнюк
Потому что у него нет бесконечной неподкупности.
если человек сознательно отвергает истинность заповедей Божиих, то о какой порядочности может идти речь?! а есл не отвергает, то уже и не атеист)
заповеди для атеиста:
1. не поклоняйся никому!
2. генетические заболевания - последствия злоупотребления предками еды, алкоголя табака, наркотиками, и т. п.
3. не клянись ложно
4. отдыхай сам и не заставляй работатьдругих без выходных. человек произошек НЕ от обезьяны!
5. слушай родителей, плохово не посоветуют, уважай пожилых.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не лжесвидетельствуй
10. Не пытайся завладеть ничем от ближнего твоего. не завидуй.
Елизавета Некрасова Почему неотвергание заповедей - признак неатеизма? Атеизм - неверие в бога, а не отрицание Библии.
Сознание производит бытие. Если человек не имеет Бога в сознании, то он может быть кем угодно и делать что угодно и не управляем, ведь совесть легко нарушить в угоду ума который ищет выгоду и идет на любые нарушения.
Инанч Аннаев
Сергей Алексеев Ой.. а инквизиторы с богом людей убивали?
Так их зомбировали.
потому что те кто за них думают сказали верующим так думать
Это взаимный процесс.
Юрий Гузанов
Верующие чокнутые, чо от них еще ждать? Верят в какого - то огромного дядьку, который тебя раздавит, если ты не будешь умолять его не делать этого)
Юрий Дунаев
Атеист не является негодяем, он просто разочаровался в религии, либо ему неправильно объясняли слово Бога. Атеисты также являются верующими. Но они верят в эволюцию но как эволюцию так и сотворение никто не видел поэтому в обоих случаях необходимо вера.
Однако стоит задуматься над таким примером, два снеговика стоят и один другого спрашивает, не знаю но я точно убежден что я эволюционировал из снежинок.
Заметьте это кажется смешным, ведь как усиленно не шли снежинки они не способны сообразить и стать снеговиком. Потребовались усилия кого-то, чтобы его слепить. Так и здесь, усилия Создателя сделали нас людьми поэтому будем ценить то что мы созданы по образу Бога, то есть отражаем его качества.
Значит если человек разочаровался в религии то нужно получить конкретные доказательства из слово Бога о том что все таки Бог существует.
1.Библия учит что огненного ада нет
2.Иисус Христос не является Богом, библии черным по белому неоднократно сказано что он сын Бога.
3.Святая Троица это ложное учение. Так в Библии конкретно сказано что Отец и сын это разные личности. И вообще когда расстроенние личности это шизофрения и мы таких сторонимся. Но разве может быть шизофрения у Бога.
Надежда Коркина "Атеисты также являются верующими. Но они верят в эволюцию" не все атеисты верят в эволюцию. Атеизм - это просто отрицание существования бога/богов. ".Библия учит что огненного ада нет" Библия, как и Коран, учит что грешники попадут в "геену огненную" после Суда Божьего.
Елизавета Некрасова По-вашему, все атеисты - это бывшие верующие? Бред.