Религия, вера
Почему некоторые верующие думают, что если человек страдает то он настоящий христианин, а если ему хорошо то он антихрист
??
Потому что праведнику не может быть хорошо в демонизированном мире полном греха. Это закон противоположностей. Чистая душа испытывает страдания в мире разврата, много гонений, много мерзости. Грязный человек наслаждается пороками, культом потребления и чувствует себя как рыба в воде. Праведным всегда будет мерзко смотреть на то как люди курят вокруг, набивают тату, ходят полуголые, матерятся, хулят Бога и всячески морально разлагаются и духовно. Разве может человек чувствовать себя хорошо в оскверненном мире? Этого не может быть по определению. Это все равно что сидеть в бочке с гавном и не чувствовать никакого дискомфорта. Когда душа чистая то каждое пятнышко видно, каждый негатив. А когда уже и печати ставить негде то человек духовно настолько деградирует что не замечает вони вокруг и занимается услаждением плоти.
Анна Маляревич
Вы хотите сказать, что вы праведник с чистой душой страдаете в демонизированном мире? А как же Иисус говорил: Счастливы кроткие..., Счастливы милостивые...
Анна Маляревич
http://www.pravoslavie.ru/104825.html
"Сей на благой земле, сей и на песке, сей на камне, сей при пути, сей в тернии: все где-нибудь да прозябнет и возрастет, и плод принесет, хотя и не скоро." © С. Саровский
Потому, что отвергают закон кармы: что посеяно, то и созреет.
И не видят причинно-следственной связи между страданиями человека сейчас и его действиями в прошлом.
такого мнения нет
Верующие так не думают. С чего вы это взяли?
Все в руках Бога
настоящий христианин по библии это тот кто проповедует христианство.
то есть не обязательно страдать.
я как атеист это высказывание переделал так:
настоящий ботаник-тот кто проповедует батанику, настоящий строитель тот кто проповедует строительство. настоящий повар тот кто учит других готовить итд. везде и во всем.
настаящий это тот кто сам стал учителем той дисциплины которую изучл.
то есть не обязательно страдать.
Марина Гришко
То есть убив 20 человек, человек не становиться убийцей?) Он обязан обучить кого-то убивать?
У вас искаженные сведения о христианах и христианстве.
Все зависит от понимания сути.
Потому что сами страдают и считают это нормой. Они не хотят сделать свою жизнь лучше. Они думаю, что если у них страдания, то так надо и ничего не нужно менять