Религия, вера

Почему некоторые верующие думают, что если человек страдает то он настоящий христианин, а если ему хорошо то он антихрист

??
Анна Маляревич
Потому что праведнику не может быть хорошо в демонизированном мире полном греха. Это закон противоположностей. Чистая душа испытывает страдания в мире разврата, много гонений, много мерзости. Грязный человек наслаждается пороками, культом потребления и чувствует себя как рыба в воде. Праведным всегда будет мерзко смотреть на то как люди курят вокруг, набивают тату, ходят полуголые, матерятся, хулят Бога и всячески морально разлагаются и духовно. Разве может человек чувствовать себя хорошо в оскверненном мире? Этого не может быть по определению. Это все равно что сидеть в бочке с гавном и не чувствовать никакого дискомфорта. Когда душа чистая то каждое пятнышко видно, каждый негатив. А когда уже и печати ставить негде то человек духовно настолько деградирует что не замечает вони вокруг и занимается услаждением плоти.
Гинаят Аждаров
Лучший ответ
Анна Маляревич Вы хотите сказать, что вы праведник с чистой душой страдаете в демонизированном мире? А как же Иисус говорил: Счастливы кроткие..., Счастливы милостивые...
"Сей на благой земле, сей и на песке, сей на камне, сей при пути, сей в тернии: все где-нибудь да прозябнет и возрастет, и плод принесет, хотя и не скоро." © С. Саровский
Та
Татьяна
Потому, что отвергают закон кармы: что посеяно, то и созреет.
И не видят причинно-следственной связи между страданиями человека сейчас и его действиями в прошлом.
Игорь Клуйша
такого мнения нет
Альберт Костин
Верующие так не думают. С чего вы это взяли?
Все в руках Бога
настоящий христианин по библии это тот кто проповедует христианство.
то есть не обязательно страдать.

я как атеист это высказывание переделал так:
настоящий ботаник-тот кто проповедует батанику, настоящий строитель тот кто проповедует строительство. настоящий повар тот кто учит других готовить итд. везде и во всем.
настаящий это тот кто сам стал учителем той дисциплины которую изучл.
Елена Волошина
Марина Гришко То есть убив 20 человек, человек не становиться убийцей?) Он обязан обучить кого-то убивать?
У вас искаженные сведения о христианах и христианстве.
Все зависит от понимания сути.
Sergej Schneider
Потому что сами страдают и считают это нормой. Они не хотят сделать свою жизнь лучше. Они думаю, что если у них страдания, то так надо и ничего не нужно менять