Религия, вера
Если я в проповеди говорю, что злые, нечестивые люди будут истреблены с земли, то почему некоторые верующие воспринимают
это как экстремизм и принадлежность к деструктивным сектам? Почему, если я проповедую, что Бог положит конец тем, кто делает зло, то некоторые верующие заявляют, что у меня нет любви, раз я это говорю. Получается, что любовь заключается в том, чтобы молчать? Если бы так говорили атеисты, то это можно было бы понять, но когда такое слышу от "верующих", то понять такое не могу. Или я чего тут не понимаю?
Пророк Исаия тоже ходил передавал такое от Бога... .
Кто его распилил? Злые... .
Иоанн крестил и говорил "раскайтесь"....ему отрубили голову... .
Иисуса, Сына Бога и то распяли. А он ничего плохого не хотел.
А ведь распяли те, кто считал себя праведниками, иудеи.
Сегодня мало что изменилось....
Кто его распилил? Злые... .
Сегодня мало что изменилось....
а давайте Я буду решать кто хороший а кто плохой. вы готовы умереть? готовьтесь. Я решил
Если вы так говорите значит вы себя выставляете, как праведного, тоесть вы не считаете, что вы будете уничтоженны. Вы говорите, что кто то, а не вы сами будете уничтоженны. Конечно людям не нравится, когда им кто то даже просто намекает, что они могут быть уничтожеными. Поэтому лучше говорите о награде которую Бог приготовил для людей.
а нет гарантий, что и вас вместе с ними не истребит и меня тоже... просто надо говорить, что Бог всех любит и всем желает спасения, но не на людях надо акцент делать, а что Бог может истребить за нечестивые и злые дела...
Надо не истреблять злых людей с земли, а помочь людям стать добрыми. Наша задача быть не эгоистами, а альтруистами. Этим мы сами себе поможем и людям.
првильно говорят. людей надо любить. .
а проповеди читать может только священник.. вы еще до проповедей не доросли.. пока это отповедь получается:)
А своими руками истребить злых слабо? Или пусть этим добрый бог занимается, а вы, лицемеры, только проповедовать и науськивать дураков можете, чтобы свои ручки по локоть в кровище не пачкать?
А доказательства у вас есть? С вами Бог разговаривал?
Бог много терпим и милостив. Понятие зло - это понятие греха, грешат все. Вся суть в покаянии, исповеди грехов. Грех - зло. По вашей логике не кто не спасется. Человек совершивший зло, после вашей проповеди обречен. Вы убиваете в людях надежду на спасение. И Бог знает к чему это может человека привести. Так можно и повесится. Таким образом Ваша проповедь большее зло.
Может Вы конкретно обращаетесь?
Судя по вопросу, ты все не понимаешь.... шучу, не напрягайся!!!! Правильно говорят, ибо Бог, есть любовь!!!!
Вы говорите правду! А правда часто режет слух! Господь сказал: " Когда придет Сын Человеческий найдет ли он веру на земле! " Люди всегда верили, но вот во что они верили и будут верить это другое дело! Истинно верующий человек вас поймет!
Вы говорите в соответствии Божиим Писанием!