Почему верующие люди на похоронах печалятся и даже плачут?
Мне кажется, с точки зрения верующего смерть - это праздник! Если умер хороший человек, то он уходит в Рай, к Богу.
Если умер плохой человек- ну и замечательно, что он нас оставил!
Религия, вера
Почему большинство верующих воспринимают смерть ближнего как горе?
Это из-за того что к нему привыкли, а так вы правы. Один из батюшек писал, что уход в мир иной это праздник
Потому что есть время для веселья, а есть для огорчений и не следует это путать.
Потому-то поклонялись они не к Богу а сатане а попадают всё равно к Богу так как он бог и живых и мёртвых . а там ответ всем давать и каждый за себя . И за поклонение Идолам и т д .
Значит, реально не верят, а прикидываются.
это слезы страха - боятся все тоже умереть и потом отвечать за свои дела и делишки по полной программе, или раствориться без осадка в безконечности
Потому что в нашей земной жизни мы потеряли этого человека. Ведь он был нам дорог, очень нужен и очень любим.
В принципе "посещение Господне" человек как бы должен приветствовать. Но мы малодушны, да и близкие уходят от нас, и уходят зачастую в страданиях. И греха на них много. И час настает, когда ОНИ - ничего уже не могут изменить. А близится время ответа. Неизвестность. Неизбежность.
Потому что это неестественно. Бог не хотел чтобы люди умирали. Бог хотел, чтобы люди жили вечно в раю на земле. Бог не отступит от своего замысла и кроткие люди будут жить вечно ( Пс. 36:11).
Тогда верующие начнут каждую пятницу расстреливать хороших людей,
ну, чтоб повеселиться))
Константин Юрченко
Самим умерщвлять человека нельзя! Это только божие право...
они не могут оставить свои привязанности. Но при этом своим горем вредят умершим.
Это не верующие. У верующего по определению не существует каких бы то ни было слабостей.