Почему большинство верующих собственные мысли, догадки, предположения, фантазии… короче, собственную глупость пытаются представить ИСТИНОЙ, да ещё и ноздри и куздри порвать готовы, если с ними не согласны? Нет, я ещё могу понять, когда то, что они утверждают, соответствует их Библии. Это понятно. Верят авторитетному писанию. Но сколько пришлось слышать глупостей, отсебятины, бреда и суеверий поданных под соусом христианского учения.
ПРИМЕРОВ МНОГО, НО ЭКОНОМЯ ВАШЕ ВРЕМЯ, РАССКАЖУ ОДИН ИЗ САМЫХ ГЛУПЫХ:
Одна моя знакомая христианка, утверждала, что все самоубийцы попадут в ад, но только те, кто сделал суицид в Пасху, те попадут автоматически в Рай. Я хотел сказать, что она дура, но поскромничал, и сказал, что быть не может такого. Правильно, ответила она, потому, что ещё ни один человек не смог покончить с собой в такой светлый день.
Ответьте на вопрос, почему собственную глупость пытаются представить истиной и ещё приписывают христианству?
Религия, вера
Почему большинство верующих собственные мысли, догадки, предположения, фантазии… +
гыы )) она наверно прикалывалась какое у тебя бывает лицо при когнитивном диссонансе )
Что-то я не поняла.... Тебе за христианство обидно????
Гульнара Дулева
Нет, мне за людей обидно))
Для этого каждому человеку даны мозги. И если ты видишь перед собой неадекватного человека, не важно чью форму при этом он напялил - военную, медицинскую, или верующего - просто понимай - перед тобой дурак, а не приписывай услышанную дурь, всем людям, эту форму носящим по праву!
Гульнара Дулева
Да я же всем не приписываю, но многие, очень многие грешат этим, пусть и не в такой крайней форме, как на примере, но грешат...
Потому что человек, который постоянно сталкивается с несоответствием того, что он выучил как закон (библия и т. п. ) и обычной жизнью, должен постоянно находиться в стрессе. А в таком состоянии делать ошибки-естественно.
Потому что если подходить к монотеизму с разумными мерками, то сразу станет понятно, что это идея ненависти ко всему живому, разумному и доброму.
От несовершенства это всё человеческого, от нежелания самосовершенствоваться, меняться, если твои качества не соответствуют христианским.
Многие хотят самоутвердиться в этом мире.
Истинно верующим это не надобно.
Потому что, уверововший человек не становиться автоматически совершенным!
Он лишь получает дополнительный потенциал для самосовершенствования!
гордость житейская проникает в сознание гораздо глубже чем слова из писания...
Один человек сказал глупость, по нему судят о всех, выбирая выгодную для себя принадлежность его к какой-то группе. Как обычно: "все мужики - козлы, все бабы - дуры". В данном случае - о! она христианка!
Гульнара Дулева
Читайте вопросы внимательнее следующий раз. Во-первых, сказал глупость не один человек, а многие говорят подобные глупости. Я же писал, ПРИМЕРОВ МНОГО, НО ЭКОНОМЯ ВАШЕ ВРЕМЯ, РАССКАЖУ ОДИН ИЗ САМЫХ ГЛУПЫХ. Во-вторых, Я же не могу в рамках одного вопроса описать все глупости всех, как Вы выразились, групп. Это же получится тысячи страниц машинописного текста. Я, конкретно, об этой "группе". В-третьих, в начале вопроса написано: "Почему большинство верующих...". Понимаете, не ВСЕ, а БОЛЬШИНСТВО.
Как недавно заметил один из антитеистов: -Верующие похожи на наркоманов. Они считают свой иллюзорный мир самым красивым и правильным.
"Ангелы предохранители, " как правило, людей не осуждают!))
Гульнара Дулева
Я не осуждаю, я рассуждаю - почувствуйте разницу!
Сатана таким образом держит во тьме большую часть людей, при этом заставляя их думать, что они служат Богу. Поскольку таким людям недостает знаний о Боге и любви к истине, их привлекают религиозные службы, построенные на таинствах и эмоциях, их восхищают помпезность и бороды «святых». они с пеной у рта будут отстаивать свои несогласованные с библией взгляды., не пытаясь вникнуть в аргументы собеседника.
верующие не говорят глупости.
Гульнара Дулева
Очередная глупость))
Evgeniy Laguteev
Верущие и говорят глупости и ДЕЛАЮТ глупости.