Религия, вера

Почему большинство верующих - бывшие атеисты, а большинство атеистов никогда верующими не были?

НЕ
Наталия Е
у них все еще впереди. кто то раньше приходит кто то позже- у каждого своя жизненная дорога
Елена Грунина
Лучший ответ
какую только херню не придумают верующие, чтобы похвалить себя и очернить других!

Гордыня это, девушка!
Роман Пожидаев
Татьяна Олексенко а в чем вы гордыню углядели или кроме этого ничего на ум не приходит
А чё кто родился с богом в Башке?
вы путаете статус с убеждениями
интересно а кем был человек как не атеистом до ого как уверовал
Артур Авак Ооо
Логично. Президент дал команду, попов допустили к телеящику, повезли пояса. Вот и итог. Космоса нет, все умные бегут к протестантам. нефть вывозится, а мы стояния в защиту часов патриарха устраиваем. Уже и больницы не нужны, главное пояс увидеть, 1725 года выпуска.
Я был верующим. Воспитание в СССР было атеистическое. По-этому многие перешли в веру позднее. Если бы воспитание там было религиозным, то наоборот большинство атеистов были бы бывшими верующими. Как, например, на западе сейчас.
Muhabbat Bazarova
Вот вопрос, говно конечно, но вам приятно, воняет говном, Да. А не значит ли это, что душа ваша говно, лгать не хорошо. Была бы совесть, вместо того дерма, что душой называешь, замучила бы, а так бог простит и легче живётся...
откуда статистика? Из пальца высосали?
Yaebal Washrot
Не путай атеиста с похеристом.
Лео Таксиль! С пятилетнего возраста Габриэль Пажес (настоящее имя) воспитывался в иезуитском монастыре. Был верующим до каких-то пор.
Вот это вы зря А раньше верила потом поумнела перестала верить.
Наталия Е "Верил" - это значит знал, во что верил. А вы Символа веры-то не знаете.
Ну вы уже действительно с пустотрепством перегнули. Никогда не думал. что поддержу Валерия Помещика в ответах
Это в России (пока что) так, а на Западе бывает как раз наоборот, иногда верующие почти массово переходят в ряды атеистов.
Серж Задунайский Не только на Западе, и у нас такое часто бывает.
Хотя сейчас им выгоднее шифроваться и не афишировать свой атеизм.
я вот атеист был христианином, моя знакомая ярая христианка которую мне не удавалось убедить в брадовоти христианства за 1.5 года общения во время учобы, написала что больше не ходит в церковь и не читает библию - разочаровалась. (но в бога все еще верет) .

потому же почему большинство больных спидом бывшие здоровые люди. А большинство здоровых никогда не болели ним.

Выздороветь от христианства и ему подобных душевных болезней сложнее чем заболеть ними, мало кому удается
Ваше утверждение абсолютно ложно, и в настоящее время есть те кто, к сожалению, поменял мировоззрение из религиозного на атеистическое, а в прошлом, вообще практически вся страна после революции из религиозной стала атеистической.
Оксана Черных
А почему вы не модерируете сообщество? Он в гадюшник уже превратился. Это грех.
Даурен Дулатов Мракобесие в ваших речах.
Ольга Ганженко Грех - это твоё рождение на этот свет