Религия, вера
У меня такое ощущение что основная агрессия верующих против атеистов связана с тем что верующие думают что атеисты хо
что атеисты хотят отобрать такое понятие как чудо, не понимая того что атеисты просто искренне хотят понять что верующие подразумевают под словом чудо, и вот при выяснении этого момента верующий начинает осознавать что он и сам не знает что это такое, что вызывает негативную реакцию как следствие нежелания выглядеть глупо в глазах других людей?
Это чем то похоже на реакцию ребёнка когда ему говорят что Дед Мороз, приходивший каждый Новый Год и даривший подарки, это сосед дядя Петя. :-)
Всё правильно.
Только есть одно "но".
...верующий начинает осознавать.. .
Накладочка.
Спящий не может понять, что он спит.
Только есть одно "но".
...верующий начинает осознавать.. .
Накладочка.
Спящий не может понять, что он спит.
Сашулька *
а у меня все детство были сны где я понимал что я во сне и путешествовал там осознанно :)
Агрессия верующих тянется с догмы которая стравливает людей
Перед своими адептами она расписывает упадническую картину не сторонников которых не любит Бог. А раз Бог их не любит значит и они фыркают в след за ним
Пономарёв Евгений
"Ибо так возлюбил Бог этот мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" Евангелие от Иоанна 3:16. А вы говорите, что Бог "не любит не сторонников". Бог не любит греха, который совершают эти "не сторонники" А их грехом является то, что они не верят во Христа.
Верующие -люди не вышедшие из детства. Посмотрите на их счастливые лица, когда им возжигают огонь. Дед Мороз отдыхает.
Даже маленьким детям известно, что такое ЧУДО!
=====================================================================
ЧУДЕСА - удивительные и непонятные явления, не только не согласующиеся с
нашим личным и вообще человеческим опытом, но и противоречащие устоявшимся
физическим теориям.
Есть даже такая Экциклопедия
ред. Голубев Максим
Энциклопедия чудес, загадок и тайн
Другое дело, что хитрожопые попы сами имитируют "святые чудеса".
======================================================================
А ведь еще Петр Первый предупреждал попов: если где икона замироточит, в том приходе поповская задница заплачет кровью! И иконы на Руси мироточить сразу перестали. Попы берегли свои задницы. Христианские чудеса, как видите, отменить очень просто. Католики, имеющие печальный и дискредитирующий религию опыт масштабных средневековых фальсификаций, еще в XVI веке решением высших чинов церкви «отменили» 90 % всех известных на тот момент чудес (о редких исключениях поговорим ниже) . А у протестантов, которые вообще отрицают существование чудес, никаких чудес и не происходит. Только тот, кто имеет неразвитое сознание, может найти чудо везде — даже в церкви…
Петр Первый сам с удовольствием разоблачал поповские трюки. Однажды царю донесли, что в Петербурге народ волнуется: в Троицкой церкви заплакала икона Богородицы. Народ — он как ребенок, всему верит, поэтому в церковь тут же устремились толпы простаков. Устроители шоу потирали ручки. Тут же нашлись толкователи, которые утверждали, что Богородица плачет потому, что недовольна вновь отстроенным городом и царем-антихристом. А это было уже опасно! Поэтому Петр, которого могли, казалось бы, заботить более важные вопросы, например, подготовка к очередной войне, бросив все дела, лично кинулся к церкви. В отличие от тупой голытьбы, он-то знал, что чудес не бывает. А бывают провокации.
Войдя со свитой в храм, Петр некоторое время рассматривал икону, потом хмыкнул, велел снять ее со стены и доставить к нему во дворец. Там Петр при свидетелях отодрал оклад и, разорив икону, показал присутствующим две небольшие лунки в доске напротив глаз Богородицы. В них лежали кусочки масла. А в глазах Богородицы ушлые попы прокололи дырочки. Когда возле иконы ставили свечи и вешали лампаду, масло растапливалось и начинало потихоньку сочиться через дырочки в слое краски.
физическим теориям.
Есть даже такая Экциклопедия
ред. Голубев Максим
Энциклопедия чудес, загадок и тайн
..фома и ерёма одного людского племенироду, а дажэ один чел у себя в головноюбольюцерквимозгахраме на дню двоих в себе пделитьпомирить никак и никогда не мог и не сможет = РЕЛИГИОЗНЫЕВЕРЫ - ЭТО УЖЭ НЕ ОПИУМ, А БОЛЕЗНЬ И ДЕБИЛЬСТВОЛЮДСКОЕ..,
Мне иногда даже жаль, что я атеистка, щас бы рыдала в истерике от желания, чтобы все были счастливы, но думать приходится о завтрашней работе, просто прозаично- у верунов все намного веселее, у них чудеса, видения, всеобщая любовь к себе и умиление, ага и я совсем забыла- круглосуточный экстаз- или религиозный или свой или хоть чей нибудь, хоть гомосексуалистов! Весело ребята живут.
Сашулька *
а что мешает Вам наслаждаться загадками этого мира? поражающей воображение сложностью мироустройства? галактик? гигантских звезд? черных дыр? наблюдать за поразительными хитросплетениями информационных потоков в человеческом обществе? задуматься о природе микромира с его фантастическими законами? попытаться объять необъятное? я думаю тут более чем достаточно почвы для "истерик и желаний", насладиться чувством всепоглощающей любви к этому загадочному миру?
зачем для всего этого старинные еврейские сказки выдаваемые за реальность?
на то они и люди, чтоб быть разными и бодаться за свою точку зрения, даже если она неверна или неточна
Сашулька *
отличный ответ, полностью согласен, но меня также интересуют психические механизмы происходящего
чудо -чудо, кому охота рассказывать о своём чуде тому кто не поймёт что это такое
Чудо - это явление, которое не входит в рамки людского представления действительности. Люди привыкли видеть только так, а не иначе. Чудо противоречит логике человека. Оно не укладывается в рамки людского понимания. Но, стоит помнить, что если человек чего-то не понимает, то это не значит, что последнего не существует. Самым большим Божьим чудом является то, что Он возлюбил этот мир настолько, что отдал Сына Своего Иисуса Христа в жертву за грех. А ещё, чудом является то, когда наркоман освобождается от зависимости и становится Божьим служителем и Божьим чадом.
Альбина Кошталева
Вообще-то чудо - это просто нарушение любого научно установленного закона. И все. Верующим достаточно предъявить эту малость.
Айсулу Тусупова
Наркоман всегда остаётся наркоманом,даже если он соскочил с дури.Бывших нариков не бывает.
закройте глаза, иначе как только откроете глаза на РВ ощущение может пропасть )) главное чтобы не было негатива в медитации ...
Сашулька *
для чего
Нет. Просто верующие сами не верят ни в какого бога, а мы им об этом НАПОМИНАЕМ. Обыкновенная агрессия против психиатра, вынимающего застарелый комплекс.