Религия, вера
Почему вы,верующие думаете,что у атеистов к поступкам отношение не серьезное, что они злые и все время пакостят?
Хорошим нужно быть для себя. Ты сделал хорошее дело - и тебе стало хорошо. Даже если никто не видел, тебе все равно хорошо. И это добросердечие атеистов - оно честное, оно от чистоты душевной идет. Доброта атеистов - это высшее мерило доброты. Зная, что бога нет, они все равно совершают добрые поступки и воздерживаются от злых просто по велению собственного сердца. То ли дело верующие - они хорошие за морковку рая или страшась кнута ада. Это меркантильные, двуличные люди. Ханжи.
А кто так думает? я нет.... у меня друзья атеисты, очень хорошые ребята.... а я агностик....
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Лично я встречала хороших людей неверующих и мерзких верующих. Дело не в религии, а в сущности человека.
Почему вы-атеисты думаете, что у детей к поступкам отношение несерьёзное? что они злые и всё время пакостят?
Никто так не думает про атеистов. Это про жидов так.... знают.
Мы, верующие, далеко не все так думаем. Хорошими делами человек силён, а не тем, где и кем он крещён (ой, в рифму!) .
а знаешь для чего придуманы слова.... чтоб выпаливать заранее базар назревший в голове дабы подразвести реального типа!
Обидно прям. Наверное, вам неправильные верующие попадаются, и вы делаете такие-же выводы. Морковка, кнут... Всё далеко не так. И истина не в этом. Не спорю, есть люди, которые боятся вот этого "кнута" но веть суть веры в чём: осознать что добро нужно не кому-то там, а в первую очередь тебе и близким
ты че на нейтралитете я сморю нау фес опен плиз фор май ив!
Я тоже добрая! И верю в Бога! Мне многие говорили, что я добрая и хорошая, и про атеистов ничего плохого не говорю! А кому то просто кажется!