Религия, вера

Почему у верующих родителей дети становятся атеистами намного чаще чем у родителей атеистов верующие дети?

Родители не явили словами и делами Бога в этот мир.
Что значит истинной веры не имели, не исправляли сердце свое Духом Святым и не преображались в образ Христа в любви.
Отсюда дети таких лже верующих не наследуют благословения Божьего, не могут наследовать жизни вечной и идут путями мира - к смерти души, тоесть становятся безбожниками, впадают в лапы сатаны.
Итоговый ключ - на самом деле родители безбожники, поэтому проклятие Божие ложится на детей таких верующих.
Андрей Синельников
Лучший ответ
Не могут противостоять искушению.
Дети имеют немного больше способности к рассудочному пониманию Мира, но рождаются в роду Верующих, это их шанс развить себя и свой род, но они деградируют.
А в родах атеистов рождаются дети уже имеющие зрелый рассудок и они могут перейти к следующему Этапу.
откуда статистика?
Вряд ли у кого то есть такая статистика.
Каким образом вы определяете верующего?
Чтобы это узнать, с человеком нужно не только побеседовать но и помолится и сходить с ним на благовестие, тоесть увидеть как он служит Богу.
Вера то познается по делам, по плодам духа.
Атеистами часто становятся дети в религиозных семьях, там где процветает лицемерие, ложь, да показное "благочестие"...
Анна Янович
Lika Nacvlishvili Здесь имеется ввиду более широкий смысл
патамушта
глядя на верующих родителей
дети четко понимают - бога нет!
Nina Scebec
на чем основано, на какой статистике? не вижу закономерности.
Вика Тарасова
Откуда статистика???
Алексей Федулов это очевидность, т. к. верующих 90%
Это ложь.
Всё наоборот.
Оксана Шол
Все дело в аистах.
Хотелось бы узнать откуда такая статистика? Я вот например такого не замечал.
Игорь Щербаков
Мира Сакатаева Статистики конечно нет, но очень редко встречаются религиозные дети у которых родители атеисты.
Разное бывает
Татьяна Рубан
Не думаю что всё обстоит именно так. Многие приходы только и растут за счёт детей
Ещё Задорнов говорил: "Американцы не верующие, они ходят в церковь -- это не одно и то же". Религия -- это такое лицемерие, что атеисты отдыхают. Дети "верующих" не дураки -- они это видят.
Nur1K Jumagal1Ev
Мстят родителям видимо, за не любовь к ним. Если бы любили своих детей ни кто бы от любви не ушел бы.
Мила *****
Не забывайте от окружения, от состояния сердца. Даже у такого совершенного Отца, как Создатель, случились непослушные дети, ангелы, которые не устояли в истине и стали демонами.
Данные соц. опроса Британского университета?
Наверное потому-что детям не нравится ограничение, которые дают им родители . А дальше все по классике . За чем ребенку такой бог, который у него отбирает такое детство, как у других детей.
Потому что верующие родители обычно принудительно пытаются "завербовать" таких детей. А это даёт обратный эффект
Роман Бутин https://trinixy.ru/128050-ukrainskie-smi-prinyali-mezhdunarodnyy-simvol-sindrom-dauna-za-nacionalnyy-flag.html Может первый официальный даун был из Нижней Австрии ).
Игорь Щербаков Некоторых детей и учить принуждают, но это далеко не всегда дает обратный эффект. С верой все тоже самое это раз и второе, не все принуждают.