Религия, вера

Почему некоторые верующие такие злые?

Одна мерзкая бабëнка под ником Июльчик, которая тусуется в этом разделе, оскорбляла последними словами моего друга по сайту!! Писала ему гадости и психовала!!

Как верующий человек может быть таким нетерпимым и злым? У неё крест рядом с ником как свидетельство её веры.

Взбесилась она из-за того, что у неё с ним мнения по какому-то вопросу разошлись. Но это же не повод писать человеку, что считаешь его неприятным и оскорблять последними словами!!
Анна Королева
Потому что не все называющие себя христианами ими являются,
и не все духовно доросли, чтобы понять это, что так делать нельзя.
И я полностью с тобой согласен. У этой дамы тогда крыша поехала.
Я с ней попытался помириться, но она лишь тогда меня грубо
послала. Первый раз мы поспорили лишь из-за того, что я сказал,
что православный может праздновать католическую Пасху.
И например из-за этого у нас уже тогда мнения разошлись.
Но это действительно не повод из-за этого так беситься.

Время ответа 11:03 29.09.2023
Elshan Gadjiyev
Лучший ответ
Вера даётся Господом избранным, этот "июльчик", не в их числе.
Фанатики любого рода (религиозные, спортивные, политические и так далее) очень опасны для окружающих. С ними нужно быть очень осторожными, а лучше вообще обходить их стороной.
Tolik Stroganov
Не все, кто называет себя верующим, таковым является.
Елена Лобач
А с чего ты решила, что она злая? Может она так развлекается... а ты как дура купилась на её троллинг ..
Анна Королева Дураки как раз те, кто троллят вместо того, чтобы нормально общаться.
Бывает такое со многими . Главное не давать гневу брать верх над собой . Уметь притушить нужно самообладание .
А можно ссылку?
Последними словами - этого небыло скорее всего
Дарья *****
Июльчик замечательный человек. Тонкая, деликатная, незлобливая, великодушная и искренно верующая. Я не приму твои наветы.
I E
Лейсан Заляева А ты почитай её комментарии, которые она мне написала
тогда в конце 2020 года. Это она мне писала, и я полностью
согласен с Лилией. Она мой друг, и здесь защищает меня.
И Июльчик тогда поступила грубо по отношению ко мне.

Анна Королева Такая тонкая и деликатная, что оскорбляла человека последними словами??? Самому не смешно?? Как тебе скрины выше, подтверждающие факт её хамства??
Где крест - там демоны, а они, очень злые, когда их лживые учения о Боге опровергаешь.
Лейсан Заляева Крест здесь не причем. Крест, это символ, который
символизирует Христа, на котором был распят Христос.
Человека формирует его сердце, и в этом здесь дело.

а другая тётенька под ником Лилия не видит проблем для себя оскорблять уже её.
Ali Valiev
Анна Королева Так я не верующая, поэтому могу наезжать на кого захочу!
Это правда.
Scan Man
выше зла и добра только святые и чистые преданные Бога...а обычные верующие такие же люди как и все....со своими недостатками и характером.....как говорится *у каждого святого было грешное прошлое...а у каждого грешника есть шанс на святое будущее..то есть стать святым*..но не каждый этим шансом пользуется..
Потому что они не подозревая того сами, являются служителями Сатаны. Они думают что служат Богу, а на самом деле служат Дьяволу. Иисус как-то сказал верующим такие слова:

Библия Иоанна 8:44 ⁠Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца⁠. Он был убийцей с тех пор, как восстал⁠⁠, и отверг истину.

Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь»⁠, войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца⁠. ⁠Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь⁠, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?»⁠ ⁠И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»⁠

Иисус Мессия посланный Богом, ирония ситуации заключается в том, что Иисуса убили те кто верил в приход Мессии и ждал его.
Prosto Prosto
Атрибутика (иконки в машине, крест на шее) - ещё не признак верующего. У большинства они не знак веры, а бирюлька вроде талисманчика, который должен защитить сам по-себе, ибо жи есть магИя!, ну а владельцу при этом, конечно, напрягаться не обязательно - пусть "дух" напрягается. Самому же владельцу совершать какие-то усилия над собой, например, развивать голову, сдерживать животную агрессию - оно всё лишнее. Таких большинство, увы.
Потому что не совершенны, как все люди, и им требуется, как и всем, работа над собой.
убогие - умишком по дресс коду не дошли до прописной истине о вселенской благодати ... .
Верующие не святые, среди них есть и злые люди, и дорбрые.