Религия, вера

Теперь понятно, почему некоторым верующим не нравится "теория Дарвина": они не хотят быть предками вонючих обезьян…

а почему она не нравится лично Вам?

:)
Среди верующих очень хорошо распространен эффект Даннинга — Крюгера. Можно даже назвать это пандемией.
Катюшка Осипова
Лучший ответ
Наталья Севастьянова Не понимать, что такое "предок" и чем он отличается от "потомка" - это уже даже нельзя назвать "уровнем квалификации", это вообще ниже плинтуса :)
Глядя на ваших предков мы понимаем вашу истинную сущность ---а что слова ??▶ гарила и кал +18 - YouTube
Наталья Севастьянова Какое отношение мои предки, или предки кого-либо из присутствующих имеют к проблеме? Тут речь о предках вонючих обезьян…
Им просто лень знакомиться с фактом эволюции. Куда проще перечитывать одну и ту же библию всю жизнь.
Сергей Бейлаш А что так безвыходно трактуешь, разве в Библии не нашёл эволюцию. Если читал Библию внимательно, то должен знать об этом. Не будь лентяем прочти внимательно и найдёшь много интересного про ЭВОЛЮЦИЮ в Библии.
Наталья Севастьянова Видимо, так. Но в данном случае - это уже нечто. Надо хотя бы перечитывать то, что ты пишешь :)
Генетическая близость человека и обезьяны несомненна. Косвенным доказательством этого служат некоторые представители Homo Sapiens, которые при обсуждении вопроса о своем видовом родстве в своем нежелании иметь что-то общее с такими отвратительными созданиями, как обезьяны, быстро теряют способность к разумному рассуждению и отдаются во власть эмоций, что является типичной обезьяньей чертой.
Наталья Севастьянова Видимо, так. Полная потеря:)
Так она полностью права. Вряд ли она понимает (вряд ли она вообще способна руководствоваться чем-то, кроме базовых инстинктов) , но всё же как-то чувствует, что родить и (особенно! ) воспитать она способна только вонючую обезьяну.
Что касается личной гигиены, тут вообще наблюдается выраженная обратная корреляция с интенсивностью веры. Вот взять хоть известный пример:
razgovor. org/ tested/ vrossii/ article1042/
Наталья Севастьянова Ну, это как-то… круто. По-моему, персонаж просто неумён, но "чтоб иметь детей - кому ума недоставало" :)
Гердан! Вы не смогли понять Сиреневую неву, сможете ли Вы понять нечто большее, чем теория Дарвина?
1.Я согласен с Дарвиным, и свое тело человек получил от обезьяны. которая была на нашей генетической линии больше, чем 100000лет назад. Это тело.
2. Когда человек, как дух взял себе тело обезьяны? А ведь именно после этого обезьяна стала человеком! А Вы знаете, почему дух, бессмертная душа, появившись на этой планете взял себе тело обезьяны, а не крокодила? Или слона?
3. Нет смысла писать ВАМ третье, если Вы считаете, что человек думает мозгом.
Я так не считаю.
Мадина Каюмова
Наталья Севастьянова Как обезьяна стала человеком - Вы можете почитать тут: http://antropogenez.ru/
А эту философию (в плохом смысле этого слова) Вы мне тут не выкладывайте - я такого уже слышал немало и цену ему знаю.
Что же до персонажа, с которым я имел диалог, так оно само не понимает, что пишет - немудрено, что я не понял :)
Ирина Палтусова Человек думает мозгом - это доказанный факт
А вы понимаете сами что есть разница между предками и потомками?
Salih Akkaya
Наталья Севастьянова :) Есть немного :)
Не потому, а потому что это настоящая ложь. Вы верите в ложь, верьте, а нас увольте.
Ирина Якимова
Наталья Севастьянова То есть, быть предком обезьян Вас, в принципе, устраивает? ;)
Мои предки Боги. Если у кого то еврейский Адам, или обезьяны, так ведь предков не выбирают, как и родителей.
Наталья Севастьянова Тут речь не о Ваших предках, а о тех, чьими предками желаете быть Вы - читайте внимательней :)
Я не согласна с движущими силами эволюции. По моему. нельзя объяснить все изменения случайными мутациями и средой. Вполне могут быть открыты и другие, новые движущие силы эволюции, и это, так же в корне изменит понимание всего эволюционного процесса.
Наталья Севастьянова Ясно. Но, вроде как, никто, и в первую очередь сам Дарвин (на которого некоторых накрепко замкнуло ;) и не утверждал, что знает на тему эволюции всё. Это звучало бы немного… самонадеянно :)
ты нам свой длинный член чтоли демонстрируешь? это не совсем благородно
Эмиль Байрамов
Наталья Севастьянова Народ должен знать своих героев. Вот некоторые, оказывается, не хотят быть предками вонючих обезьян - как такое утаить?
Я прочитал теорию дарвина. Книжка 2 главы описывают саму теорию, оставшиеся 10 улаживают нестыковки. Причём улаживают неубедительно. Дарвин сам понимал, что притягивает свою теорию к науке за уши!
Теоию подхватили только потому что был в моде атеизм. Он и сейчас почти что в моде.
Павел Т
Наталья Севастьянова В каком году издана последняя редакция этой книжки, не припомните? :)
Иванова Людмила Кроме теории Дарвина, есть еще и такая наука "современная биология". Так вот современная биология ушла ооооочень далеко со времен Дарвина. И если во времна Дарвина действительно были несостыковки, то сегодня их нет вовсе, вся биология неотделима от эволюции и эволюция с каждым днем приобретает все больше доказательств. Достаточно сказать, что ученые-биологи, то-есть основные специалисты в этой области, единогласно придерживаются этой теории.
Ну и фигли, ты тут свою глупость на обозрение выставил? Она тебе пишет, что теория опровергнута, а ты бац переводишь что она ей не нравиться. Да представляю выражение девушки когда она столкнулась с таким идиотизмом.
•°*°•strogo Malikova
Наталья Севастьянова Ещё один читать не умеет :)
Кристина Клюкова Ну вот, нарисовался ещё один, который не желает стать ПРЕДКОМ вонючих обезьян, а придётся: иной-то альтернативы нет, разве что совсем не размножаться. Я бы именно это и рекомендовал: вас, вонючих обезьян, и без того уже переизбыток.
дело не в этом, прежде чем получить человеческую форму жизни, душа проходит 8 млн. предыдущих, т. е. от инфузории туфельки, через растения, насекомые, различные виды животных до человека. Теория Дарвина предполагает, постепенную эволюцию вида, а современные археологические раскопки подтверждают сказанное в Священных писаниях то, что нет переходных периодов, все формы жизни были созданы одновременно. Священные писания говорят, что есть эволюция души, а не форм жизни. При этом душа может деградировать, отвернувшись от Бога потерять человеческую форму жизни рождаясь например вонючей обезьяной
Иванова Людмила Переходными видами уже все музеи забиты. Вас когда разморозили?
Ну ты от этого тащишься.. Так кто мешает..
Наталья Севастьянова Тут речь не о вашем креационизме - а о том чьим предком вы желаете стать…