Религия, вера

Теория Дарвина, согласно которой нашими далекими предками были обезьяны, сдает свои позиции.

Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов НАСА и французских ученых

Короче, 25 тыс. лет назад была ядерная война.

25 тысяч лет назад наша планета превратилась в гигантский Чернобыль, и мы - современные люди - являемся потомками мутантов, появившихся в результате той катастрофы. Все это следует из американо-французского исследования, из которого, однако, не ясно, каковы были мотивы той далекой ядерной войны и кто, собственно, стал зачинщиком бомбардировки.

http://news.rin.ru/news/71858/

Я думаю это чушь.
Эту статью писали либо журналисты - идиоты (что собственно, синонимы), либо академики РАЕН (выступающие по Рентв с рамочками, энергополями - и вечными двигателями.
О какой теории Дарвина идет речь - я не понял. Но синтетическая теория эволюции (в основу которой лег труд Дарвина и многих других ученых) действительно сдает свои позиции.
Очень много наляпали в 20- м веке постулатов с потолка, а переделывать их нет смысла - это уже будет другая теория, со своими следствиями
Валерия Блащицына
Лучший ответ
а почему чушь доктора наук на этих исследованиях такие бабки зашивают им недо исторических фактов
Игорь Отделкин
А при чем тут Дарвин, до войны-то были люди, которые должны были от кого-то произойти. А даже если они прилетели с другой планеты, то там тоже могли эволюционировать из какой-то инопланетной обезьяны. Это все не считая того, что статья - пурга; третий глаз, циклопы, и никаких ссылок на авторитетные научные издания
дарвин сам признался в несостоятельности своей теории, так как не учёл генные мутации
Виталий Чаус
Думаю дьявол ржет
Даже если то, что они доказали - правда, это ничего не доказывает, ведь люди произошли от обезьян по теории Дарвина не 25 тыс лет, а на много раньше. Поэтому 25 тыс лет назад могла быть такая-же по развитости цивилизация как и мы, которая уничтожила себя в ядерной войне, а выжившие деградировали за 20 тысяч лет. Это больше вопросы к истории (кто знает, что было на самом деле), а не к эволюции. После появления СТЭ все вопросы на тему правильна ли была теория Дарвина или нет мне вообще кажутся глупыми, ведь там железобетонные доказательства.
В чем смысл от кого ты произошел? Лучше погрузись в реальность которая может убить в тебе мораль, чтобы избежать этого, прихвати с собой совесть, она позволит тебе сориентироваться..
Дима Татаринович Это из психологии)) ну как-то так да
многие сомневаются в этой теории
а статейка фигня
Виктор Алорус
Дима Татаринович Да, я что-то читал про это. Какие-то рукописи с описанием, что там фараоны типа садились в какие-то воздушные колесницы и летали на войну, уничтожали целые города....
Людей Бог создал. Иисус. Вот и вся гепотиза. Как создал? Ну так. Он же всемогущий.
Владимир Колосов Иисус не Бог