Религия, вера
Почему христиане любят слово любовь, а не своего ближнего?

это не настоящие верующие, настоящие христиане любят ближнего как самого себя
Я очень рада, что вы меня любите.
не даёт ближний
У таких христиан значит ложное представление о качестве - любовь, а значит и сама их религия ложная. По делах видна любовь.
Величайшее проявление любви
4. Как римский сотник понял, что Иисус не был обычным человеком, и к какому выводу он пришел?
4 Римский сотник, наблюдавший за казнью, был поражен
темнотой, предшествовавшей смерти Иисуса, и мощным землетрясением, последовавшим за ней. «Поистине это был Сын Божий»! — воскликнул он (Матфея 27:54). Несомненно, Иисус не был обычным человеком. Подумать только, сотник участвовал в казни единородного Сына Всевышнего Бога! Но насколько Отец дорожил своим Сыном?
5. Как можно наглядно представить себе, сколько времени Божий Сын провел вместе со своим Отцом?
5 Иисус в Библии называется «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15). Только подумай: Сын Иеговы был сотворен еще до появления материальной Вселенной! Сколько времени Сын провел вместе с Отцом? По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 13 миллиардов лет. Немыслимое число, не правда ли? Чтобы помочь людям представить себе возраст Вселенной, в одном планетарии этот отрезок времени был изображен с помощью временно́й прямой, длина которой 110 метров. Каждый шаг, который делают посетители, двигаясь по этой прямой, соответствует 75 миллионам лет существования Вселенной. В конце временно́й прямой вся история человечества представлена отметкой толщиной с человеческий волос. Однако, даже если эти вычисления верны, всей этой временно́й прямой все равно не хватило бы, чтобы изобразить продолжительность жизни Сына Иеговы! Чем же он был занят все это время?
6. а) Чем был занят Сын Иеговы до своего прихода на землю? б) Насколько крепки узы между Иеговой и его Сыном?
6 Сын был счастлив служить «искусным помощником» своего Отца (Притчи 8:30, СоП). В Библии говорится: «Без него [Сына] ничто не появилось» (Иоанна 1:3). Иегова и его Сын совместно трудились над созданием всего существующего. Каким же захватывающим и счастливым было это время! Пожалуй, каждый согласится, что любовь между родителями и детьми невероятно крепка. Любовь — это «совершенные узы единства» (Колоссянам 3:14). Насколько же крепки тогда должны быть узы любви, которая длится невообразимое число лет? Несомненно, Иегова Бог и его
Сын объединены самыми прочными узами.