Религия, вера
Почему христиане любят ссылаться на библию,а не нафакты,ведь на заборе,тоже много чего пишут?
а почему бы им не ссылаться уже на Гомера
Думают Библию Бог писал :)))
Фильм смотрел код да винчи?
Там вообще сказано что библию написал римский язычник божок местного пошиба константин. и христианство он типа стимулировал.
Короче еще не лучше.
Все это до того мутно и до того непонятно кто чего написал кто чего правил в течении тысяч лет и т д.. .
Я не говорю что Библию надо порвать.
просто пену у рта вытереть от рьяных доказательств правоты написанного и бешенного цитирования взахлеб ..поспокойнее граждане)) )
Короче еще не лучше.
Я не говорю что Библию надо порвать.
я вот сказки очень люблю, и на них не ссылаюсь. Тем более я сам могу такое написать и объявить это истиной.
не на коран же опираться.
Каждый сам для себя выбирает дорогу.
Мы не имеем права осуждать людей за то, что они верят в Бога и при этом не важно в какого - в Аллаха, в Иисуса или Будду.
Потому что читать в школе научили, а думать нет.. .
ЗЫ: А мне Гомер больше нравится
Библия проникнута духом Божьим, это не просто книга.. А то что люди пишут от себя-можно и ошибаться.
Если они не будут ссылаться на Библию, то какие же они христиане. Библия - богооткровенная книга, собрание священных текстов для них. И то, что написано в Библии - абсолютная и непогрешимая истина для настоящего христианина. Если он начнет сомневаться в библии, значит сомневается в своей вере, отсюда идет потеря веры...
Если не ссылаться на библию, придется думать.
потому что христиане верят в то, что написано в Библии. Язычники верят в то, что написано в мифах и легендах, мусульмане - в Коране.. .
так что ничего странного, что цитируется Книга христианами. Странно, когда это делают атеисты, например, ведь для них Библия не авторитет и все слова, написанные там, к их мыслям отношения не имеют