Религия, вера

Почему христиане воспринимают апокалипсис из Библии как предсказание?

Апокалипсис в Библии описывает уже былое, но всё же многие христиане утверждают что это предсказание. Кто здесь прав?
Аман .
Ну, надо же им верить в то что грешники будут наказаны хоть когда то, а то получается все их страдания и моления зазря и рай-разводиловка для лошков!))
Ирина Парамыгина
Лучший ответ
Апокалипсис это, как я понимаю, когда заставят сожрать мой ноутбук.
"9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем. "
Да, это пророчество.
В Откр 21:4 написано, что смерти нет, значит это ещё не сбылось, всё впереди.
.
Olya Paramonova
Аман . Смерти нет может означать что это продолжение жизни в духовной форме.
Откровение Иисуса Христа - это таинство вовлечения в духовный мир. Конечно, это всё давно исполнено, и дано нам в назидание, чего ожидать во время поста. Каждый, кто получил своё Откровение - понимает, что от него требуется, и понимает, как Откровение Иисуса Христа помогло ему пройти свой земной путь. Многие христиане лишь на пути к познанию своего пути, уготованному им Богом, и поэтому распознать времена и сроки не могут. Для них пророчества и откровения всегда предсказанию о будущем. Но Господь велит нам жить каждую минуту, слушая и исполняя то, что он нам заповедал. Вот так.
и грядущее тожеи это пророчество !
Не предсказание, а ОТКРОВЕНИЕ, данное апостолу Иоанну (Богослову) лично Иисусом Христом:
Откр. 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Потому что это предсказание. Или конец света и второе пришествие уже наступили? Я что то упустил?
Аман . Вы к какой христианской субкультуре относитесь?
Читай сначала!
"1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. ... "
Откровение Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/1/

И до конца!
"18 Предупреждаю каждого, кто слышит слова этой пророческой книги: кто добавит что-либо к этим словам, тому Бог добавит и бедствий, о которых написано в этой книге.
19 И если кто отнимет что-либо из слов этой пророческой книги, у того и Бог отнимет право есть от дерева жизни и жить в святом городе, которые описаны в этой книге. "

Откровение 22 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/66/22/
Жандос Жунусов
Как и то что мир за 6 дней был создан....
Лариса Гаух
Для Бога 6 дней как тысяча лет.
Alma Suleimenova