Я могу легко рассказать во что я верю не отсылая никого ни к каким книгам,
Почему же христиане сразу отсылают к Библии?
такое чувство что они сами не знают во что верят
Религия, вера
Почему христиане сразу отсылают к Библии? Такое чувство что они сами не знают во что верят.
Потому что живут не своим умом.
ну а юристы не так разговаривают. .
спроси чтоньть.. так разу статья такая, часть первая
срок длинный ..и источник как правило один..
А, кто лучше тветит на вопрос, мудрый старец или безумный младенец?
Точно. Объяснить своими словами не в состоянии
Чувства ваши обманчивы и вы свои знания откуда получили то? сами придумали, или начитались книжек про громы и молнии? У вас одни книжки и путь в ад, у нас Библия и путь в небеса. Вот мы и предлагаем вам перейти на небесный путь, иначе тот гром, которому вы хотите подражать станет вашим наказателем и поразит вашу жизнь. Библия же дана для научения, исправления, наставления в праведности и как образец пути жизни в этом мире6 мы учимся, подражая Христу и Апостолам веры.
Напротив, именно потому что ЗНАЕМ во что верим! Библия это Слово Божье, а значит, высший Авторитет и Эталон истины! Как Вы узнаете, что есть точное время? С чем сверяете? Не с единым ли эталоном? Или вес 1кг? Так и мы, мы сверяем Истину с ней! И потому и ссылаемся на нее в подтверждение своих слов.
Mirokon30 Mirokon30
Но килограмм - это случайное число, придуманное людьми для стандартизации измерений. Значит и библия - простое мировоззрение, придуманное некими людьми для стандартизации мышления! Я даже знаю, зачем)
Ну разве можно ответить точнее Бога?
А в Библии есть ответы на все вопросы.
Конечно неплохо, если можешь объяснить своими словами.
Но ведь Христос как раз говорил притчами для таких, которым так понимается легче.
А в Библии есть ответы на все вопросы.
Это в основном разные сектанты, а православные могут и своими словами высказать.
Митясова Ольга
не видел ещё ни одного такого православного.
Сабина Касымова
Слушайте, барин! Вы что не читали, что Иисус Христос всегда ссылался на Писание, когда говорил о Боге? Или это только для христиан написано в Библии, а не для вас?
Алексей Кочев
Я бы сказал, что они чаще отсылают "почитать святых отцов", чем к Библии)) Не потому ли, что многое у православия не согласуется с Библией и они боятся разоблачения?))
Евгений Ежов
только их слова повторяют ваши предания. а верить надо в то, что одобряется Богом, а это библия
прикинь и матиматики и профессора тоже, блин, к своим книжкам.
Это Вы не знаете во что верите, а верующии читают и делятся словами вечной жизни из Библии. Вы же обращяетесь (поклоняетесь) википедии...