Перевод Ветхого Завета
В 1862 году митрополит Московский Филарет получил согласие Святейшего Синода на использование масоретского текста, нормативного для еврейской Библии, в качестве основы перевода. При помощи А. В. Горского он составил инструкцию для переводчиков как им необходимо поступать в случае расхождений масоретского текста с Септуагинтой, лежащей в основе официального славянского перевода..
С приходом советской власти преподавание церковнославянского языка было практически под запретом. Но благодаря наличию перевода Библия оставалась доступной для чтения и восприятия. Это позволяло христианам сохранить веру и закладывало основы для духовного возрождения религиозной жизни после отхода государства от атеизма. Митрополит Иларион (Алфеев) назвал Синодальный перевод «Библией новомучеников».
Религия, вера
Зачем христиане исказили Слово Б-га в своих лживых переводах ?
Наблюдаю вашу нетолерантность не первый день...
Думается, что надо быть несколько аккуратнее с высказываниями ..
Многое в этом мире искажалось и не единожды и даже то, что вы считаете своей правдой...
Самый лживый "перевод" "нового мира"
Кто же на самом деле делал первоначальный Перевод Нового Мира Свидетелей Иеговы? https://УБЕРИjw-org.livejournal.com/196366.html
Реймонд Френц назвал 4-ре человека (почему-то, а не всех пятерых):
Выгодно было для Земной власти....
Константинопольский Собор 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема». (3-й анафематизм)
Константинопольский Собор 1076 года:
Имеющий ум да разумеет
иначе им нельзя
Наталия Морозова
У иудеев положение еще хуже,ждут когда МАШИАХ им растолкует все ПИСАНИЕ.
но слава Богу не все же исказили!
Чья бы корова мычала. а твоя молчала. СИ-это ответвление масонской организации в Бруклине. Я точно знаю.
Андрей Полушин
В честь чего бы моя молчала?
У героев закончилось сало?
...
С израильтянами однажды свершил Создатель договор,
Двенадцать Он вождей поставил над их народом с этих пор.
И Он сказал: «Я с вами, люди, Я здесь, другому не бывать.
Когда вы станете молиться и очищение давать,
В Моих посланников поверив и возвеличивая их,
И Мне заем вручите дивный из просветленных душ своих —
Очищу вас от злых деяний, введу в блаженные сады,
Где серебром трепещут реки благоухающей воды.
Услышав это слово Божье — его правдивей не найти —
Кто убежит от правой веры, тот сбился с верного пути».
За то, что с Господом великим они презрели договор,
Мы им проклятие послали, на их деянье лег позор.
Жестокосердными, глухими Мы этих сделали людей,
Они у слова смысл меняют греховной волею своей.
Они забыли в договоре преступно часть его письмен,
Об их измене ты наслышан; не все нарушили закон.
Прости блуждающих и грешных, ты преступивших извини,
Творец добро творящих любит, угодны Господу они!
«Мы — христиане», — так сказали другие люди с неких пор,
И с этой общиною тоже Мы заключили договор.
Но в этом ясном договоре они забыли часть письмен,
И Мы до часа Воскрешенья, до истечения времен
Меж ними ненависть родили, и рядом с ней вражда пришла.
Потом расскажет христианам великий Бог про их дела!
О вы, кому дано Писанье! Посланник Божий к вам пришел,
Чтоб разъяснить в Писаньи вашем, что скрыли вы, а он нашел,
Чтоб разъяснить в Писаньи вашем, чего заметить не могли
Чтецы молитв, читая бегло, хоть и склонялись до земли.
И свет, и ясное Писанье до вас от Бога дотекли.
Так и ведет к пути прямому Создатель неба и земли
Тех, кто пошел дорогой мира, Господней милостью храним.
Из мрака к свету Бог выводит всех, кто последовал за Ним.
Ты слышишь речь людей Писанья. Из них не верит ни один,
Кто говорит, что Бог — Мессия, что Царь миров — Марии сын.
Скажи: «Но кто преградой Богу, Царю миров способен быть,
Когда захочет Он Мессию, Марии сына погубить.
А с ним и мать его Марию, и всех живущих на земле?
Немало древних поселений погребено в седой золе!»
Землей и небом, тем, что вечно меж них таится, правит Бог.
Всевластен Он, творит, что хочет. Миры лежат у Божьих ног.
Из христиан, из иудеев любой сказал, светясь лицом:
«Мы — дети Бога и любимы своим Божественным Отцом».
Скажи: «Однако почему же Он за грехи карает вас?
Нет, вы — не более чем люди, кого Он создал в некий час.
Кому захочет Бог — прощает, кому желает — кару шлет.
Он Судия, Он грозный мститель и милосердия оплот.
Владеет Бог землей и небом, тем, что меж ними пролегло,
К Нему вернетесь в Час, в который придут к Суду добро и зло».
Явился к вам, сыны Писанья, посланник, истины раскрыв,
Когда меж Нашими послами случился некий перерыв,
Явился, чтобы не сказали вы меж собою здесь и там:
«Ни с увещанием, ни с вестью не приходил посланец к нам!»
Но нет, пришел, и увещаньем, и доброй вестью вам помог.
Над всем, что было, есть и будет во всех мирах, всесилен Бог!
..
-Коран
..
-Коран
Может эти переводы наконец то дойдут до сознания людей! Что нужно любить Бога и ближнего, даже своих врагов! А лживости в них нет
неправильный перевод исправляем
А Вы считаете, что у Бога нет сил защитить своё Слово?
А это доказано, что Библия искажена? Неужели Бог не в состоянии сохранить Свое Слово?
"Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке. И у того, кто от них что-нибудь отнимет, Бог отнимет право есть плоды деревьев жизни и войти в святой город, как написано в этом свитке“.
(Откровение 22:18,19)
В какой то степени изменения есть. Часто переводчики Библии берут на себя смелость опускать в своих переводах Божье имя, Иегова, несмотря на то что оно многократно встречается в древних библейских рукописях. Во многих переводах это имя заменено на такие титулы, как «Господь», а из некоторых переводов вообще трудно понять, что у Бога есть имя. Например, слова из молитвы Иисуса, записанные в Иоанна 17:6 и Иоанна 17:26, в одном переводе переданы так: «Я открыл Тебя людям» и «Я открыл им Тебя». Однако точнее был бы такой перевод: «Я открыл твоё имя людям» и «Я открыл им твоё имя».
(Откровение 22:18,19)
Каких христиан, и какие переводы вы имеете в виду.
Это вы о том, что вас Бог вычеркнул из "избранных"?)) Так это факт!
Как показывает история, были попытки исказить Писание. Это объясняется, влиянием на умы людей главного врага Бога - Дьявола (перевод с греческого -клеветник, лжец). Но Автор Библии, Бог, предвидел это и предупредил:
"И я свидетельствую перед всеми, кто слышит пророческие слова этой книги: если кто добавит что к этим словам, то Бог пошлёт на него все бедствия, описанные в этой книге.
И если кто опустит что-то из пророческих слов этой книги, то Бог отнимет у того долю в древе жизни и в святом городе, описанном в этой книге." (Современный перевод. Книга Откровение, глава 22, стихи 18,19). В Священном Писании содержится важная весть для всех людей и Бог серьезно накажет тех, кто пытается ее исказить.