Религия, вера

Вопрос назрел, что у христиан есть кроме б-га? тока это.. посерьёзнее ответы

и не путать воровство с преобретением
Serghei Gutu
Вечная жизнь
Новое тело нетленное
Ангел-Хранитель
Забота Бога
Братья и сестры /как песок морской/
Божий характер
Высокий дух
Доброе сердце
Обширный разум
Мудрость
Твердая воля
Добрая совесть
Наследство небесное и земное
Внутреняя сила духа
Прекрасные чувства/любовь в груди/
Мир с Богом
Прощение Господа
Небесный Иерусалим /дворцы невиданные/
Гражданство Неба
Царство Божие в сердце и после земной жизни
Ангел наставник в работе
Дары Святого Духа.
Живая вода
Новое вино небесное
Благословения на Земле
Гармония с природой
...

А что у вас есть?

Еще будет Новое небо и новая земля.
Алла Смирнова
Лучший ответ
*** *** это зовётся фарисейством - то, о чём вы грите ;))
Христос -
что для меня
было преимуществом,
то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради
превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего:
для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор,
чтобы приобрести Христа.. .
Григорий Ли
Роман Абдуллин Во истину правда!))
Привет!! !
Религиозное покрывало, которое скрывает Царство Сатаны и Дьявола в придачу.... вместе догмами отцами церкви....
Анвар Какимов
*** *** Приветсвую ;)) О, РАд встрече ;)))
у христиан? есть великие полководцы, писатели, философы, художники, учёные, политики, монархи, президенты, а что есть у язычников? назови мне великих язычников?
Ayaulym Abirova
*** *** это не ответ на вопрос, а если и ответ, то явно не на этот вопрос. этот ответ из разряда фантазий, согласно им хри-во присваивает достижение себе, не имеет право трогать народное, читай языческое - во-первых, во вторых, к вышеперечисленному оно не имеет никакого отношения, ибо хр-во издревле против научных, культурных и других достижений какого либо народа
Самый серьезный ответ - у христиан есть Бог, есть Истина. А когда есть Бог, то что еще надо? Культура-литература и прочее - это уже вторично.
Да всё тоже, что и у нехристиан имеется. Все мы люди. Хотите поточнее ответ, дайте поточнее вопрос.
вера
Elena Liberty