Религия, вера

Что для вас значит понятие терпимости? Вопрос только к сильным атеистам(утверждающим, что Б-га нет)

"сильных" атеистов нет, как нет и сильных христиан, стали тепло-хладны и ответят тебе полу-правдой. А для меня терпимость - согласие с промыслом Божьим.
Оксана ***
Лучший ответ
Наталия Рогожникова веротерпимость
Бог терпел и нам велел - но что он терпел - непонятно
Толерантность по сути принятие человека таким какой он есть, даже если у него противоположные взгляды.
Но это понятие часто подменяется толерастией, когда одним позволяется делать над другими все что они захотят и при этом чувствовать себя защищенными.
Анна Коноплева
Каждый человек имеет право на свободу совести, свободу слова и т. д.
Я больше склоняюсь к теоретическому атеизму.
Это согласие иметь разногласия.
Денис Макурин
Сл-бый ат-ист утвержд-ет то же с-мое.
Наталия Рогожникова не придирайтесь..)
че в западло было букву О написать. . ?

странный товарищ
Павел Иванов
Наталия Рогожникова это привычка:)
Забавная формулировка получается.. . Сильные атеисты утверждают отсутствие бога, а слабые, получается, допускают? Это примерно как "сильные" верующие принимают триединство бога, а слабые - только одну, ну, от силы, две его ипостаси.. .
Что до терпимости - стараешься не затевать дискуссий с верующими - безнадежное дело, чуть что не так - получается оскорбление чувств.. . логикой ведь там не пахнет.. . Больше всего умиляет, когда оппонент, не находя других аргументов, заявляет нечто типа - грешен ты и мерзок в неверии своем, но я буду за тебя молиться.. . -а вдруг это оскорбляет мои атеистические чувства?
Аааа Щорг
а когда будет вопрос к агностикам???? Чо за дискриминация!!!!
Наталия Рогожникова А смысл? Они редко разделяют активную гражданскую позицию:))))
Истинное Знание делает Человека атеистом по отношению к богам земным. А кто вытерпел роды стерпит и всё остальное.... Хотя верующий, атеист-две стороны одной медали под названием "Путь Света"....
Наталия Рогожникова Истинное знание рождает терпимость к тем, кто им не наделен?
Терпимость как понятие от слова "терпеть", должно относится ко всем, но особенно к верующим.. .

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны, ] ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:19-23)
Наталия Рогожникова меня оно волнует?