Религия, вера
какое горе может заставить атеиста поверить в Б-га?
Только большое и чужое, но для атеиста это будет великое счастье....
вещи не связанные. а вот некое совпавшее чудо может
Психическая болезнь.
Груз двести домой привозишь и первое слышишь проклятие в адрес бога. О чем вы несете?
Анастасия Шевтова
А почему в адрес Бога? Бога то у атеистов нет.
старческое слабоумие ...
А что, вера -- это результат неумения справляться со стрессом?
Значит те верующие, у которых горя не было, вовсе и не верующие?
Видишь, какая глупость получается, если связывать никак не связанные вещи.
Разве горе толкает человека в церковь или к Богу? Это должно быть в сердце человека всегда, вера к Богу, легкче жить будет потому что Бог управляет вашей жизнью, ну трудности будут , но преодолимы.
Назерке Жаканбаева
Он все равно помогает если вериш
А зачем кого то насильно куда то вести? И при чем тут горе? А разве полноценная радость не может подвигнуть человека к вере?
Назерке Жаканбаева
Спасибо КЛАСС-Я об этом не подумала
никакое
Злобный какой-то у христиан бог, не думаю, что стоит обращаться за помощью к божку, который, желая уничтожить грешников, истребил ни за что ни про что миллиарды неповинных ни в чем животных в потопе. При этом грешники выжили - вот дурак-то бог христиан, мусульман и евреев!
Думаю, за сочувствием к такому моральному уроду вряд ли стоит обращаться. Можно попробовать Летающего Макаронного Монстра - за тем нет ни одного убийства.
Меня, не что не заставит. Я есть альфа и омега, а не какой то там персонаж из библии.
Назерке Жаканбаева
Дай тебе и дальше так все хорошо. Но ты все равно ПЕРСОНАЖ
Светлана Аблаева
Бог поруган не бывает. Это надо знать, творение ты библейское.
когда откажут мысленные способности.
Вряд ли. Если даже и случится такое горе, то атеист скорее всего уверует в Бога только лишь для того, чтобы на этого Бога наехать. Но в основном это будет им лишь поводом лишний раз ткнуть носом верующих в то, что всё-таки никакого Бога нет, раз он попустил ему такое.
Почему не счастье или чудо?
Не обязательно горе , иногда просто логическое размышление - доводы.
Для меня лично примечателен пример Ньютона , будучи атеистом он взялся (с предубеждением ) за Библию - чтоб доказать , ее несостоятельность, но в ходе своего исследования он стал глубоко верующим , и таким оставался до конца своих дней .
Настя Красник
Не выдумывай, Ньютон был верующим всегда.
Не лгать не умеешь?
Cefer Memmedov
Все было несколько не так. Верующий Ньютон написал книжку, в которой доказывал, что троица - полная х.уйня и бред. С точки зрения католиков и православных, Ньютон - еретик. Но в Христа, подлец, верил.
Шиза!
Зачем? И вообще не пойму зачем атеиста противопоставлять верующему .Атеиста просто не коснулась рука . И ненадо его ЗАСТАВЛЯТЬ если он нужен будет сам проникнется
Анна Насырова
А Библия учит по другому - Мтф 28 : . 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
Когда поймет, что сам не справляется с навалившейся бедой, хотя бы в мыслях попросит помощи у Бога. Знаю по себе, здоровье сына вымаливала
Евгений Казимиров
Значит, Вы и не были атеисткой.